• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

В нескольких магазинах «Амурской правде» пояснили: цены на новогодние товары остались на уровне прошлого года, а если и подорожали, то на незначительную сумму в 2—3 рубля.

Фото: Андрей Ильинский.

С 25 октября мишура, игрушки и елки продаются в гипермаркете детских товаров «Бубль Гум». Украшения на елку с персонажами популярных мультфильмов и символом года можно купить по цене от 149 до 400 рублей. Деревянные изделия стоят дешевле — от 39 до 149 рублей.

Фото: Андрей Ильинский.

— Уже выставили и елки. Есть обычные, то есть еще не украшенные игрушками, высотой 1,8 метра. Такие стоят от 990 рублей и выше. Цена зависит от качества и количества веток, а также от метража, — рассказали АП в гипермаркете.

С 1 ноября по традиции праздничная продукция появилась в центральном универмаге. «Несмотря на то что символ года неоднозначный, на продукции он выглядит очень даже симпатичным. Никому свинью мы не подложим!» — пошутила товаровед Людмила Рахманова.

Фото: Андрей Ильинский.

В торговых отделах можно найти елочные украшения из стекла и пластика с изображением главного символа предстоящего 2019 года, карнавальные костюмы, декоративные фигурки в форме свиньи. По словам Людмилы Рахмановой, цены остались на уровне прошлого года. «Ведь люди богаче не стали, и мы это понимаем», — добавила специалист.

Возрастная категория материалов: 18+