Фото: Архив АПФото: Архив АП

И. о. главы остался недоволен и тем, что в городе много участков, незаконно занятых стройматериалами. Причем управление по ЖКХ и благоустройству города не проявляет должной активности в борьбе с этой проблемой. За незаконное складирование стройматериалов административная комиссия вынесла с начала года 79 постановлений, из них в 71 случае выписали штраф. При этом неизвестно, сколько материалов по работе в этом направлении предоставило управление ЖКХ. По словам секретаря административной комиссии Олеси Данилова, на прошлой неделе от ведомства не поступило ни одного документа.

— Управлению ЖКХ я даю неделю, чтобы проверить полностью улицы Подгорную и Литвиновскую и совместно с административной комиссией выдать всем предписания за незаконное складирование бетонных блоков, земли и так далее, — распорядился Владимир Константинов.

Также за десять месяцев свободненцев 42 раза штрафовали за несвоевременную уборку сухостоя и листвы с участков, и 31 раз — за невыкошенную траву. Всего с начала года комиссия вынесла 154 постановления и взыскала чуть больше 130 тысяч рублей по штрафам, сообщает пресс-служба администрации Свободного.

Градоначальник попросил председателя административной комиссии — замглаву по строительству, землепользованию и имущественным отношениям Вячеслава Кондратова — поставить оценку работе органа.

— Людей не хватает, — начал объяснять Вячеслав Михайлович.

— Я не спрашиваю, сколько людей у вас работает, я спрашиваю, какую оценку вы ставите своему коллективу за работу? — прервал его Владимир Константинов.

— Удовлетворительно, — заявил Кондратов.

— Я вам ставлю два! Вы проедьтесь по городу и посмотрите, какие участки находятся и в каком состоянии, — посоветовал и. о. главы.

По словам Константинова, если оценивать работу, ориентируясь на худших, то «мы будем лучшие», а если смотреть на лучших, то город будет в числе худших.

Владимир Константинов рекомендовал чиновникам провести «работу над ошибками» и исправить ситуацию.

Возрастная категория материалов: 18+