С Днём народного единства: поздравления губернатора и спикера Заксобрания

Уважаемые жители Приамурья! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Россия — великая страна. Наша сила — в единстве, солидарности и сплоченности народа. В этот день более четырехсот лет назад люди разных сословий и национальностей освободили Москву от польских интервентов и отстояли Отечество.

Сегодня именно от нашего единства, ответственности и целеустремленности зависит будущее нашей страны. Мы понимаем, что, объединив усилия, всегда можно добиться большего.

Амурская область делает все возможное, чтобы внести свой вклад в развитие экономики России, поднять на достойный уровень социальную сферу, жить и работать в мире и согласии. Наши земляки трудятся на производстве и в полях, строят дома и дороги, лечат и учат. И мы едины в своем стремлении честно работать на благо своих детей, семей, региона и Отчизны.

Желаю вам успехов, добра, счастья и благополучия!

Василий Орлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые амурчане! Поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства! 4 ноября мы отдаем дань уважения российской истории, дружбе наций и миру в стране.

Не единожды исторические события, развязкой которых становились сохранение страны от внешних и внутренних нападок и разрушений, победы наших войск в кровопролитных войнах, заставляли нас признать: в единстве народа — сила государства, его целостность и несокрушимость.

Сила единства решила исход событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, в едином духовном и ратном порыве освободив Москву от польских интервентов, остановило кризис Смутного времени, отстояло российскую государственность.

Это же единение помогло победить фашизм в кровопролитной Отечественной войне, восстановить страну от послевоенной разрухи, отстоять демократический путь развития государства. Нам нельзя забывать, что предшествующие поколения сделали все возможное, чтобы сегодня мы жили в большой и независимой стране.

Пусть День народного единства станет поистине днем добрых дел, праздником милосердия и заботы о людях! Желаю жителям Приамурья здоровья и счастья, мира и добра, благополучной, достойной жизни.

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+