Фото @valerqocharyanФото @valerqocharyan

Мужчина очнулся после  12 лет сна

В Китае мужчина очнулся после 12 лет комы. Все эти годы у его постели дежурила мать. Как пишет издание Daily Mirror, в 2006 году 36-летний Ван Шубао попал в автомобильную аварию. Мужчину из-за травм парализовало, и он впал в кому. Его мать, тогда еще 63-летняя Вэй Минъин, перевезла сына домой и ухаживала за ним. За 12 лет она потратила на лечение все свои сбережения, влезла в долги и однажды целый месяц пила только воду, потому что на еду у нее денег не хватало — надо было все возвращать. Женщина похудело на 20 килограммов и сейчас весит чуть больше 30-ти. Но ее усилия оказались не напрасными. Некоторое время назад Ван Шубао открыл глаза и даже улыбнулся. Мать говорит, что он все понимает, только не говорит и не двигается. Она надеется, что придите время и сын поднимется на ноги и еще раз назовет ее «мама».

Народный креатив в борьбе с мусором в окрестностях Благовещенска

«Всякое видели мы с Феней в лесу. Но вот такой народный креатив в борьбе с мусором — впервые», — удивилась наш главред Елена Павлова, увидев такой баннер на прогулке с хаски в окрестностях Верхнеблаговещенского.

Ученый сфотографировал насекомое с головой волка

Ученый-естествоиспытатель Андреас Кей обнародовал фотографии необычного насекомого, с которым он столкнулся в тропическом лесу Эквадора. 

Metagryne bicolumnata принадлежит к отряду сенокосцев из класса паукообразных. К этому отряду относят 6650 видов насекомых. У Metagryne bicolumnata, вопреки жутковатому виду, нет ядовитых желез, он абсолютно безвреден, пояснил исследователь. На самом деле этот вид был открыт еще в 1959 году немецким ученым Карлом Фридрихом Роуэром, который сделал зарисовки насекомого. А вот на снимки Metagryne bicolumnata попадал крайне редко, о нем почти нет научных публикаций. Ученым только предстоит изучить этот вид.

5 лучших напитков с имбирем для иммунитета

Чай из имбиря, мёда и лимона для тех, кто доверяет только проверенным рецептам

Половинка лимона, кипящая вода – 1,5 л, кусочек свежего корня имбиря величиной 3,5 см, мед – 3 ст. л.

Лимон вымыть, обдать горячей водой и порезать тонкими кружками. Имбирь очистить от кожицы и тонко нарезать. Поместить в заварочный чайник лимон и имбирь. Влить крутой кипяток, накрыть крышкой. Дать настояться, 5 мин. Добавить мед, перемешать. Накрыть пледом или шалью и настаивать еще 15 мин. Разлить по стаканам.

Брусника, мёд и имбирь – пьём и не болеем

 

Брусника – 500 г, мед – 3-4 ст. л., свежий корень имбиря – 2,5 см.

Имбирь очистить, крупно нарезать. Бруснику вымыть, сложить в миску и размять пестиком. Через сито слить сок в отдельную посуду. Брусничный жмых залить 2 л кипятка, добавить имбирь. Довести до кипения и варить на небольшом огне 5 мин. Напиток процедить. Добавить брусничный сок и мед, тщательно перемешать. Подавать холодным или горячим.

Сбитень – горячий напиток для любителей пряного вкуса

 

Гвоздика – 5 бутонов, сахар – 6 ст. л., корица – 1 палочка, мед – 5 ст. л., имбирь корень – 3 см.

Корень имбиря очистить. Вскипятить 1 л воды, положить в нее корицу, имбирь и гвоздику. Добавить сахар и мед. Дать закипеть и готовить на медленном огне 7–10 мин., снимая пену. Снять с огня. Дать настояться 30 мин. Затем процедить и прогреть до нужной температуры. Подавать горячим.

Здоровый горячий напиток – киндер пунш

 

2 см свежего корня имбиря, 2 больших апельсина, 1 лимон, 1 большое яблоко, 500 г клюквы, 200 г коричневого сахара, 2 палочки корицы, 1/2 стручка ванили, 2 бутона гвоздики, 1/8 мускатного ореха, 2-3 горошины душистого перца, мандарины и апельсины для подачи

Имбирь нарежьте ломтиками. Апельсины и лимон с кожурой разрежьте на 6 частей. Яблоко разрежьте на 4 части, удалите сердцевину. Каждую часть разрежьте пополам. Немного клюквы отложите для подачи. Смешайте в большой кастрюле все ингредиенты. Залейте 2 л холодной воды. Накройте крышкой и доведите на среднем огне до кипения, варите 5 мин. Снимите с огня и, не снимая крышки, дайте остыть примерно до 40 °С. Процедите, положите в бокалы дольки цитрусовых и клюкву и подавайте. Или разлейте по банкам и подавайте с разноцветными соломинками.

Чай с имбирём в индийском стиле

 

5 ч. л. листового черного индийского чая, 1 см свежего корня имбиря, 5 коробочек зеленого кардамона, 1–1,5 стакана молока жирностью 3–6%, 4 ч. л. сахара или по вкусу.

Поставьте кастрюлю с 3 стаканами холодной питьевой воды на средний огонь. Нарежьте очищенный имбирь не слишком мелко и положите в каст­рюльку с водой. Плоской стороной лезвия широкого ножа раздавите коробочки кардамона, добавьте в кастрюльку вместе с зернышками. Когда жидкость закипит, отсчитайте 1 мин. и добавьте чай. Через 30 сек. влейте молоко и доведите до кипения. Всыпьте сахар и варите еще 30 сек. ­Сразу же разлейте по чашкам, проце­живая через сито.

Музыкальная пауза

Участники рок-группы «Би-2» и певица Монеточка объединились в группу «Куртки Кобейна» и выпустили совместный клип на песню «Нити ДНК».

 

Источники: