Благовещенский детский сад стал одним из лучших в России

Благовещенский частный детский сад «Мир детства» признан одним из лучших в стране. Дошкольное учреждение отметили Знаком качества «Лучшее – детям» в рамках всероссийского конкурса, проводимого с 2008 года Общественной палатой Российской Федерации.

— Сад работает с 2014 года. В настоящее время у нас  воспитываются 45 детей, — рассказала руководитель детского сада Мария Сафронова. — Знак качества «Лучшее — детям» — это уже вторая всероссийская награда в этом году, которая получает наш детский сад. Первую мы получили на конкурсе «Бизнес-успех». В номинации «Здоровый образ жизни» мы заняли первое место.

На протяжении нескольких лет министерство образования и науки Амурской области оказывает детскому саду «Мир детства» финансовую поддержку. «Поддержка негосударственного сектора является одним из путей повышения уровня доступности дошкольного образования в области. В этом году на развитие частных дошкольных образовательных учреждений из бюджета Амурской области выделено 52 миллиона рублей», — сообщили в региональном минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+