— Моя героиня, например, — женщина-математик, аналитик этой группы, — рассказала Марьяна Спивак. — А персонаж Екатерины Вилковой Анна видит и чувствует ситуацию, обладает прекрасной интуицией и может замечать то, что не замечают другие. Каждая из девушек наделена не сверхспособностями, а обостренными умениями. Когда они вместе, то у них получается разгадывать вещи, которые недоступны другим.

Светлана Иванова отправится в ссылку

На телеканале НТВ уже премьера сериала «Декабристка» со Светланой Ивановой и Дмитрием Муляром в главных ролях. Действие фильма разворачивается в начале 50-х годов прошлого века. Успешного адвоката по ложному доносу осудили и отправили отбывать наказание в Сибирь. И его невеста, тоже юрист, отправляется за своим возлюбленным — не только чтобы разделить с ним тяготы жизни в местах не столь отдаленных, но и с надеждой доказать его невиновность.

Для съемок в Москве воинская часть на две недели превратилась в колонию строгого режима — с бараками, столовой, санитарной частью, кабинетом начальника лагеря. И еще часть же съемок проходила под Сыктывкаром на территории реальной «зоны», которая была построена в 30-е годы ХХ века. В 2016-м ее закрыли, и заключенных перевели в соседнюю колонию, реальных обитателей которой привозили на съемки в качестве массовки.

Кроме исполнителей главных ролей, в фильме задействованы Сергей Пускепалис, Вячеслав Манучаров, Борис Каморзин и другие известные актеры.

Дарья Повереннова устроила «провокацию»

17 ноября телеканал «Россия» покажет художественный фильм режиссера Петра Степина «Охота на верного». Главные роли сыграли Екатерина Астахова, Кирилл Запорожский и Дарья Повереннова. Это история о женской мести, которая, конечно же, счастья никому не приносит, разве что в очень редких случаях, когда в дело вмешивается сама судьба…

— Моя героиня Ольга попадает в «любовный треугольник» и вдруг узнает, что покинуть его нужно именно ей, потому что в семье возлюбленного рождается ребенок, — приоткрывает завесу Екатерина Астахова. — Конечно, она в отчаянии, и в сердцах заявляет своей подруге, что все мужчины… одинаковы! Женам они изменяют с любовницами, любовницам — с женами и не с женами, то есть всегда, когда есть такая возможность. Подруга — ее играет Дарья Повереннова — говорит, что это не так. Например, их коллега Николай — примерный семьянин. И уж он-то точно никогда не изменит жене. Ольга, уверенная в своей правоте, заключает с подругой пари, что вскоре она докажет, что Николай — такой же, как все, что она лично заставит его изменить жене… О том, кто выиграл спор, зрители узнают, как и положено, в самом конце картины.

Дождались «Ненастья»

На телеканале «Россия» стартовал сериал «Ненастье», снятый известным режиссером Сергеем Урсуляком, который не так давно порадовал зрителей картинами «Ликвидация» и «Тихий Дон». «Ненастье» — это история из «лихих 90-х». Два бывших «афганца» пытаются «подняться» в новых условиях. В итоге бывший воин-интернационалист, водитель инкассаторской машины Герман Неволин похищает из банка 140 миллионов рублей…

— Эта история, в основе которой — роман «Ненастье» известного современного писателя Алексея Иванова — начинается в Афганистане, а заканчивается в России, неподалеку от небольшого промышленного городка, в дачном поселке Ненастье, — рассказывает автор сценария Илья Тилькин. — Это фильм о так называемых девяностых с их бандитскими войнами и аферами. И, конечно же, о большой любви.

Придуманный автором промышленный город-миллионник Батуев снимали в Нижнем Тагиле. На время съемок местным жителям пришлось терпеть некоторые неудобства — например, пришлось перекрывать проезжую часть, чтобы в кадр не попадали современные машины. Но все с пониманием отнеслись к ситуации и всячески старались помогать столичным киношникам, например дали напрокат свои личные автомобили 80-90-х годов выпуска. А плакат «С Новым 1993 годом!» стал городским арт-объектом. На его фоне было сделано бесчисленное количество селфи.

Баста и Тимати возглавят «Песни»

Телеканал ТНТ объявил прием заявок на второй сезон шоу «Песни». Буквально за несколько дней было прислано более 30 000 анкет от исполнителей со всей России и из стран СНГ. Смысл проекта остался прежним: поиск талантливых музыкантов и продвижение их песен. На этот раз продюсерами в передаче выступят Тимати и Баста. Напомним, что в первом сезоне в качестве одного из продюсеров был Максим Фадеев.

— Первый сезон шоу «Песни» четко показал, что если ты талантливый артист со своим собственным творческим видением и вектором развития, то у тебя есть все шансы победить, — уверен Тимати. — Я хочу набрать в свою команду настоящих звезд, потенциально больших артистов, способных не только талантливо исполнять песни, но и создавать их — сочинять хорошую музыку и доносить в текстах свой четко сформулированный посыл.

Юлия Снигирь запела ради кино

В Москве начались съемки фильма режиссера Павла Руминова «Успех». В главных ролях лирической комедии снимаются Юлия Снигирь и Роман Курцын. Их герои Лиза и Артем — музыканты, они играют рок и мечтают о большой сцене. Только о мечте на время предстоит забыть: у пары родилась дочь Вита. Дальнейшие события в фильме развиваются с молниеносной скоростью и совершенно неожиданно для зрителей. В итоге будет и успех (правда, не о такой славе мечтали герои), и семейная драма, и многое другое.

В фильме будут исполнены кавер-версии хитов 90-х и оригинальные рок-треки дуэта Снигирь и Курцына. Оба артиста перед началом съемок брали уроки по вокалу.

— Моя героиня сильно отличается от меня. Это, конечно, сложно, но в то же время интересно, — поделилась Юлия. — Я не имею никакого отношения к музыке и никогда не думала о певческой карьере, это чужая для меня территория. Моя же героиня без музыки чувствует себя, как рыба на песке. Музыка — ее стихия, она только в ней и может существовать…

Съемки фильма пройдут в Москве и ближайших окрестностях.

Саперу дали исправить ошибку

На телеканале НТВ к показу готовится остросюжетный боевик «Живая мина». Главный герой Владимир Фадеев (его играет Антон Васильев) — сапер, он был командирован в Сирию, и там в какой-то момент из-за его ошибки погибают люди. Для Фадеева это сильная душевная травма, он увольняется из армии и устраивается охранником в музее. И когда в этом музее происходит взрыв, следователь обращается к Фадееву как к профессионалу с просьбой помочь раскрыть преступление...

Съемки фильма проходили в Ярославле и его окрестностях. Чтобы все получилось максимально реалистично, создатели картины обращались за консультацией к настоящим профессионалам — специалистам по разминированию и военным, прошедшим службу в горячих точках. На площадке всегда присутствовали постановщик трюков и пиротехник: они следили за безопасностью съемочной группы и инструктировали, как правильно обращаться с пиротехническими средствами.

Юлия Пересильд станет бабушкой

Юлия Пересильд примет участие в благотворительном спектакле «СтихоВаренье». Актрисы сыграет бабушку 15-ти внучат. В основе театральной постановки — стихи современных детских поэтов Маши Рупасовой, Наталии Волковой и Анастасии Орловой. Актеры постараются показать современный мир ребенка, обыгрывая самые обычные жизненные ситуации. «Внуков» Юлии исполнят Лиза Арзамасова, Анжелика Каширина, Юлия Хлынина, Павел Акимкин и другие артисты.

Все деньги, собранные на спектакле, пойдут в благотворительный фонд «Галчонок», который помогает детям, нуждающимся в лечении различных заболеваний.

Лиза Боярская приготовила детям новогодний подарок

В январе 2019 года на экраны российских кинотеатров выйдет новый полнометражный мультипликационный фильм «Волки и овцы. Ход свиньей». Это продолжение фильма «Волки и овцы. Бееезумное превращение», который был снят в 2016 году. Картина полюбилась зрителям и завоевала несколько престижных кинонаград. Зрители вновь увидят уникальную компьютерную анимацию и услышат голоса любимых актеров.  Например, очаровательную волчиху Бьянку озвучивает Лиза Боярская. В новой картине о приключениях семейки волков и овец нашлось место и для супруга Лизы Боярской Максима Матвеева. Он тоже отдал свой голос одному из мультяшных героев. А в декабре супруги ждут появления на свет второго ребенка, так что новый мультфильм станет хорошим подарком их детям — новорожденному малышу и шестилетнему Андрею.

Татьяна Тарасова похвалила Илью Авербуха

Прославленный фигурист и выдающийся постановщик ледовых шоу на льду Илья Авербух открыл новый зимний сезон в России. В рамках мирового турне его команда, в которую входят самые известные и титулованные российские фигуристы, показала в «Лужниках» спектакль «Ромео и Джульетта». Оценить игру и катание бывших спортсменов, а теперь настоящих «ледовых артистов», пришли российские знаменитости — телеведущие, актеры, спортсмены. В восторге от увиденного осталась даже известный тренер и самая строгая судья ледовых шоу на Первом канале Татьяна Тарасова, которая всегда очень сдержана на похвалу.

— Впечатления феноменальные — я редко это могу сказать, — призналась Татьяна Анатольевна. — Это настоящее большое искусство, высокопрофессиональные актерские работы. Все сделано на самом высшем уровне — и технически и артистически. Огромное спасибо Илье Авербуху за то, что он сохранил этот звездный коллектив и подарил это уникальное зрелище!

Незадолго до этого спектакль увидели жители итальянских городов — Турина и, что знаменательно, Вероны, где по версии Шекспира и происходило действие самой романтичной и самой печальной повести на свете. И артистов после завершения спектакля зрители приветствовали стоя!

Анфиса Чехова готовит к печати сборник своих стихов

Анфиса Чехова призналась, что ведет переговоры о выпуске собственной книги. Правда, это будет не роман и не автобиография, какие сейчас выпускают многие звезды. В планах у телеведущей — сборник собственных стихотворений. О том, что Анфиса пишет стихи, стало известно летом. Чехова сделала несколько публикаций на своей страничке в социальной сети — и восхитила поклонников.

— После того как я поняла, что мое творчество многим нравится и прошлось по душе — решила, что неплохо было бы выпустить книгу, — сказала Анфиса. — Конечно, я показывала не все свои произведения, и хочется, чтобы они уже увидели свет. И в бумажной версии это будет лучше всего. Точных сроков выхода книги я пока назвать не могу. Но процесс уже начался, и когда-то он точно закончится.

Дмитрий Маликов поддержал Ольгу Бузову

Ольга Бузова и молодой исполнитель Витя АК47 сняли клип на свою совместную композицию «Лоvа Лоvа» (второе название песни — «На Доме-2»). Вместе с телеведущей в видео появится и Дмитрий Маликов. По сюжету музыкант играет возлюбленного Бузовой. А съемки проходили в особняке бизнесмена, депутата и артиста Андрея Ковалева.

— В клипе у меня была совсем эпизодическая роль, и я согласился, потому что с уважением отношусь ко всем участникам процесса, — пояснил Маликов. — Впечатления остались самые положительные — и от Оли, и от Вити. Я был в роли вполне пристойной и немного даже прикольной. 

Стас Дужников освоил новую профессию

Станислав Дужников — актер сериала «Воронины», который идет на телеканал СТС — готовит для любителей фотографии собственную фотовыставку, которую назвал «Настоящие люди».

— Это моя премьера в качестве фотохудожника. Этим видом искусства я стал увлекаться совсем недавно, это мое хобби, — рассказал артист. — Волнуюсь невероятно! Открытие должно пройти в самом конце осени. Я буду рад как и похвале, так и конструктивной критике. Выставка будет состоять из двух частей. В одной — фотографии моих коллег по сцене, на съемочной площадке. И отдельным блоком — кадры с незнакомыми людьми, которых снимал на улице. Главное для меня — правдивая эмоция, тот момент истины, когда человек — настоящий. Надеюсь, что у меня получилось поймать эти моменты.

Фото предоставлено ИА «Столица»