• Фото: vokrugsveta.ru
  • Фото: peoples-wikipedia.ru

Канада. Храбрая волчица столкнулась нос к носу с белым медведем, после чего прогнала его со своей территории.

Трамп посмертно наградит медалью Элвиса Пресли

Король рок-н-ролла спустя десятилетия после своей кончины удостоится одной из высших наград в Америке — президентской медали Свободы. Ее семерым счастливчикам 16 ноября вручит глава Белого дома Дональд Трамп впервые за время своего президентства, пишет Associated Press. По его мнению, столь высокой награды, помимо Пресли, достойны супруга миллиардера Шелдона Адельсона — Мириам, бейсболист Бейб Рут-младший, сенатор Оррин Хэтч и другие.

В Белом доме отметили вклад музыканта Элвиса Пресли в американскую и мировую культуру, а также напомнили о миллиарде с лишним проданных записей певца, о фильмах с его участием. Кроме того, упомянуто, что Пресли, несмотря на свою популярность, почти два года служил в армии.

Модель из России превращает себя в известных персонажей

21-летняя Ксения Перова (@noaxaon) из Санкт-Петербурга — модель и профессиональный косплеер. Она с легкостью перевоплощается в совершенно разных героев мультфильмов, фильмов и компьютерных игр.

 

Заниматься же этим начала в 2014 году, и, надо отметить, заметно в этом преуспела.

Примечательно, что девушка, в отличие от других своих коллег, не злоупотребляет макияжем.

 

Но очень точно воссоздает образ целиком благодаря одежде, прическе, аксессуарам и мимике.

Сейчас на Ксению подписаны почти 65,3 тысячи человек, и их количество продолжает расти.

Как правильно расправляться с кирпичами

В руках Вана Хуа, мастера боевых искусств из провинции Гуйчжоу (Китай), заключена великая сила. Мужчина, который изучает различные боевые искусства с самого детства и постоянно совершенствует свое мастерство, сумел разбить 100 кирпичей за 37 секунд, при этом в качестве инструмента он использовал только свои руки.

Ван рассказал, что этот трюк разительно превзошел его личный рекорд, установленный некоторое время назад. Тогда мужчина сумел справиться с 50 кирпичами, потратив на это 40 секунд.

Гарри Поттер уже не тот

 На стене одной из пиццерий можно увидеть изменившегося Гарри. 

Тыквенные ленивые вареники

500 г творога жирностью 9%, 200 г тыквы, 3 ст. л. манки, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. сахара, 1 большое яйцо + 2 желтка, 0,5 ч. л. молотой корицы, 0,3 ч. л. соли, сливочное масло, сметана и сахар для подачи.

Смешайте яйцо и желтки с солью. Затем смешайте с творогом (для гладкости можно взбить погружным блендером). Очистите тыкву от семян и кожуры, натрите на мелкой терке, посыпьте сахаром и корицей, хорошенько перемешайте и добавьте к творожной массе. Добавьте муку и манку. У вас должно получиться довольно плотное тесто. Если оно слишком жидкое, добавьте еще муки. Поставьте в холодильник на 30 мин. (и до 12 ч).

Поставьте на сильный огонь широкую глубокую кастрюлю с 3 л воды, пусть закипает. Присыпьте доску мукой. Берите мокрыми руками кусок теста и скатывайте из него на весу колбаску диаметром 2 см. Посолите воду в кастрюле. Смачивая в кипятке нож, отрезайте от колбаски кусочки по 2 см и сбрасывайте в кипяток. Уменьшите огонь, варите вареники, пока не всплывут, 5 мин. Выньте шумовкой в щедро смазанное маслом блюдо (давайте стечь воде!) Подавайте со сметаной и сахаром.

Музыкальная пауза

Танец Дриса — «1+1. Неприкасаемые»

 

Источники: life.ru, adme.ru, 120. su, news.mail.ru, gastronom.ru, youtube.com