Погибший в Красноярском крае амурский срочник получил две пули в живот

Погибший в Красноярском крае солдат срочной службы Андрей Гулимов из Свободного получил две пули в живот. Тело артиста местного народного театра «Реверанс» нашли около платформы на железнодорожной станции Боготол в 250 километрах от Красноярска. Здесь он охранял грузы военного назначения. Рядом с трупом лежал автомат, сообщил «Амурской правде» заместитель председателя Совета народных депутатов Свободного Виталий Ватулин. Подробности гибели парня пока не сообщаются.

Тело Андрея Гулимова привезли в Свободный 11 ноября, в этот же день состоялись похороны. Проститься с 20-летним парнем пришли больше сотни человек — родные, родственники, театралы, представители военкомата, друзья и соседи. Почетный караул длился час.

— Такой красивый лежал, как будто живой, лицо светлое. Очень много людей пришли проститься с ним. Я сказала во время похорон: «Андрей, я тебя так люблю и столько людей пришло проститься с тобой, что ты поистине народный артист», — добавила режиссер народного театра «Реверанс» Валентина Азаренко и уточнила: — Андрея похоронили на городском кладбище, недалеко от могилы его дедушки.

20-летний Андрей Гулимов осенью поступил на службу в железнодорожные войска Хабаровска. До призыва в армию свободненец десять лет играл в театре «Реверанс». 

Памяти погибшего артисты посвятят два спектакля. Сатирическую сказку «Кто украл королевство» по произведению Леонида Жуховицкого труппа покажет 20 января в Доме культуры имени С. Лазо. В марте театр поставит на сцене ДК детективную историю «Гангстеры в Свободном» по мотивам книги Джеймса Чейза «Последний шанс гангстера».

Возрастная категория материалов: 18+