• Фото: РИА Новости. Общество
  • СССР: якуты охотятся за горностаем, лисицей зимой, при температуре -60/cameralabs.org

Ванна мелочи за iPhone

В Москве за iPhone стоимостью 100,99 тысячи рублей покупатель расплатился ванной мелочи. Принес он ее вместе с приятелем. На подсчет необходимой суммы мелочью продавец потратил около 1,5−2 часов. После покупки посетители покинули магазин вместе с ванной, в которой еще оставалась мелочь, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя re: Store Людмилу Семушину. При этом она затруднилась уточнить, была ли ванна чугунной или пластиковой. 

 

Снимки, мимо которых не смогли бы пройти даже эрудиты со стажем

Яблоко, которое изнутри съели осы

Монета с секретом

Эласмотерий — животное, вымершее примерно 29 000 лет назад. Согласно одной из гипотез, он является прототипом мифического единорога

В Южной Корее дождевая вода накапливается в гидравлической системе и потом используется для мытья улиц

Лягушачья икра

Время почти пришло

Глаза моллюска

Синий рак в горах Западной Виргинии

Останки мумии, возраст которой составляет около 3 000 лет, с протезом большого пальца ноги.

Женщина спасла гигантского паука от смерти

Австралийка Бетти, основательница приюта Barnyard в Квинсленде, выложила в «Фейсбуке» фото своего нового питомца. Им оказалась самка гигантского крабового паука, державшая в страхе все окрестные фермы. Местные жители искали возможность убить паучиху, но женщина спасла ее и даже дала имя Шарлотта. «Шарлотту хотели убить. Но, как и большинство пауков, она не заслужила такого отношения. Она просто хотела заниматься своими мирными делами, только и всего», — уверена женщина.

Она также написала, что в мире существует около 42 тысяч видов пауков, и только некоторые из них представляют смертельную опасность для человека. Несмотря на то что подавляющее большинство пауков — хищники, их укусы по степени воздействия сравнимы с укусами комаров. Пользователи соцсети оставили одобрили поступок Бетти. «У тебя добрая душа! Действительно, многие не любят пауков только из-за того, как они выглядят», — отметил один из них. Другой написал, что он боится пауков, но никогда их не убивает, а теперь и вовсе пересмотрит свое отношение к этим членистоногим.

Гарнир к курице из кускуса с печеным перцем

4 крупных разноцветных сладких перца, 400 г кускуса, оливковое масло, соль, свежемолотый черный перец.

Разрежьте перцы вдоль на 2–3 части, удалите плодоножки с семенами и перегородками. Смажьте кожицу оливковым маслом, положите перцы на застеленный пергаментом или фольгой противень и поставьте прямо под сильно разогретый гриль. Запекайте до почернения кожицы. Положите перцы в миску, затяните пленкой и оставьте на 10 мин. Затем очистите от кожицы и нарежьте небольшими кубиками. Налейте в кастрюлю 4 ст. л. масла, положите кускус, соль и перец, перемешайте. Приготовьте кускус согласно инструкции на упаковке, разворошите вилкой и добавьте печеные перцы. Подавайте горячим или остывшим.

Музыкальная пауза

Супертанцы в суперфильмах. Ума Турман и Джон Траволта в конкурсе твиста «Криминального чтива», 1994 г.

 

Источники: news.mail.ru, adme.ru, life.ru, gastronom.ru, youtube.com