Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

Первоначально в число участников турнира вошли около 50 амурских команд. На прошлой неделе отборочные спортивные состязания прошли в восьми городах и районных центрах Приамурья, сообщает региональное отделение ОНФ. По итогам спортивных баталий десять лучших команд получили право приехать в амурскую столицу и побороться за выход в межрегиональный этап турнира «Уличный красава».

В итоге в футбольных битвах сойдутся команды из Благовещенска, Райчихинска, Шимановска, Циолковского, Прогресса, а также Завитинского, Магдагачинского и Серышевского районов.

Главным призом для лучшей дворовой команды страны по уличному футболу станет полностью оборудованная футбольная площадка.

Соревнования пройдут в субботу с 10 до 17 часов по адресу: г. Благовещенск, ул. Красноармейская, 56, корпус № 6 Дальневосточного государственного аграрного университета. Вход — свободный.

В Приамурье футбольные соревнования «Уличный красава» проходят при поддержке регионального правительства и областной общественной организации «Футбольный союз».

Возрастная категория материалов: 18+