Более 40 сельских школ Амурской области до конца года получат новые автобусы

До конца года свой автопарк пополнят более 40 школ Амурской области. По данным регионального министерства образования, федеральными властями принято решение о выделении не 15 автомобилей, как планировалось, а 27.

Часть школьных автобусов распределены по учебным заведениям 10 районов области, среди которых — Белогорский, Ивановский, Сковородинский, Мазановский, Октябрьский, Серышевский, Ромненский. Распределение техники по муниципалитетам продолжится.

Как уточнили «Амурской правде» в минобре региона, автобусы были приобретены исключительно на средства Федерации. Какая сумма была затрачена — не уточняется.

Справка АП

Ежедневно на автобусах до базовых школ Приамурья доставляют свыше 7,5 тысячи учеников в 27 амурских муниципалитетах. На маршрутах задействовано 224 автомобиля, которые полностью соответствуют требованиям ГОСТ «Автобусы для перевозки детей», оснащены спутниковыми навигаторами и тахографами.

Нынешняя партия школьных автобусов — самая крупная за последние два года, когда в регион в целом поступило 19 единиц техники.

Возрастная категория материалов: 18+