• Парк в венском Шенбрунне. esquire.ru
  • Источник: news.mail.ru

Дима Билан – заслуженный артист РФ

Российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому певцу Диме Билану присваивается звание заслуженного артиста РФ. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Глава государства отметил заслуги Билана в развитии отечественного искусства и культуры, а также многолетнюю и плодотворную деятельность певца. Билан дважды представлял Россию на конкурсе «Евровидение» — в 2006 и 2008 годах. В 2008-м он занял первое место с песней Believe.

Сам Дима объяснил, почему в указе президента сообщается его неполное имя. «Официально и документально все верно написано, потому что я так указан в паспорте. Этот момент подчеркивает в некотором смысле мою особенность и неформальность», — приводит слова Билана издание МК. Он также напомнил, что решение написать короткое имя было принято им для благозвучия. Артиста при рождении звали Виктор Николаевич Белан. Певец также не исключил, что, возможно, к семидесяти годам он вернет себе имя, которое было дано ему при рождении.

«Мерседес» за то, что отжался

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил белый Mercedes 5-летнему Рахиму Куриеву, отжавшемуся от пола 4 105 раз за 2 часа 25 минут. Мальчик побил мировой рекорд, но у представителей Книги рекордов России «возникли незначительные вопросы», поэтому рекорд официально не зафиксирован: мальчик отвлекался на смартфон и отрывал руки от пола, когда переставлял счетные палочки, по которым следил за количеством совершенных отжиманий.

Сейчас малыш готовится ко второму рывку, чтобы все было по закону. Кадыров выразил уверенность, что Рахим сможет повторить свой рекорд, подчеркнув, что «лишь бы у членов комиссии хватило терпения это считать».

Мужчина сделал себя счастливым водителем

Житель Новой Зеландии построил вокруг собственного дома трек для дрифта. Соседи не против шумного хобби мужчины и даже помогали со строительством

Общая протяженность закольцованной трассы составила 130 метров. Чтобы построить трек, переехавший несколько лет назад из Японии Такеши Терюя нашел поставщика асфальта и выполнил самостоятельно большую часть работ по обустройству. Отмечается, что постройка собственного дрифт-трека обошлась Такеши в сумму чуть более 11 000 долларов США. Супруга Такеши считает своего мужа «сумасшедшим» (в хорошем смысле слова) и с уважением относится к его хобби. Сам же Такеши называет себя самым счастливым человеком в Новой Зеландии.

 

Эти милейшие создания на свете  – дети

Все мы видели этих животных во взрослом возрасте. Но когда они были детенышами, их видели единицы. Детеныш хомяка.

Ретро-фото: как жила молодежь в СССР

Американский фотограф Билл Эппридж в 60-х снимал, как живет советская молодежь. Его фотосессия получилась замечательная, обширная и светлая. Фото из его проекта Soviet Youth.

Для справки: Билл Эппридж (Bill Eppridge) родился в 1938 году в Буэнос-Айресе, вырос в Ричмонде, штат Вирджиния. В 1968 году он сделал знаменитые кадры смертельно раненного Роберта Кеннеди, также Эппридж фотографировал латиноамериканскую революцию, музыкальный фестиваль «Вудсток», движение за гражданские права. А летом 1967 года он снимал в СССР.

Десерт: морковные биточки с сухофруктами

На 4 порции: 3 крупные моркови, 1 ч. л. тертой лимонной цедры, 100 г сахара, 2 ст. л. манной крупы, по 50 г изюма и чернослива без косточек, 3 ст. л. муки, растительное масло для жарки.

Морковь очистить, тщательно вымыть и натереть на мелкой терке. Переложить в маленький сотейник, добавить лимонную цедру, 50 г сахара, влить 100 мл воды, поставить на огонь и довести до кипения. Тушить 5 мин. В сотейник с морковью, помешивая, всыпать тонкой струйкой манную крупу и варить до загустения. Снять с огня и дать остыть. Для начинки изюм и чернослив тщательно промыть и обсушить. Пропустить через мясорубку и перемешать с оставшимся сахаром. Из приготовленной ранее морковно-манной массы сформовать небольшие лепешки. В центр каждой поместить немного начинки. Края соединить, чтобы получились длинные котлетки. Обвалять их в муке и обжарить со всех сторон на растительном масле до румяной корочки. На стол можно подать со сметаной или натуральным йогуртом.

Музыкальная пауза

Продолжаем танцевать супертанцы вместе с героями суперфильмов. На очереди Жан-Клод Ван Дамм в «Кикбоксере»

 

 

Источники: esquire.ru, auto.mail.ru, life.ru, news.mail.ru, lisa.ru, youtube.com