• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— Муниципальный жилищный контроль регулярно проводит рейды. В результате одного из них была выявлена квартира, которая находится на первом этаже. Там была фотостудия частного лица. Также управляющая компания использовала ее для размещения своих работников — дворников и так далее. Управляющей компании было вынесено предписание, чтобы они освободили эту квартиру — глава города принял решение ее распределить, — рассказал «Амурской правде» председатель комитета имущественных отношений Белогорска Дмитрий Саржевский.

Двухкомнатную квартиру в 9-этажном доме общей площадью 48,1 квадратных метров отдали семье, стоящей в очереди первыми. Оказалось, что она ожидает новую квартиру уже 33 года в неблагоустроенном жилье с печным отоплением.

—  Изначально на учет становилась многодетная мать-одиночка с четырьмя детьми. За это время состав семьи значительно изменился. К сожалению, заявительница и двое ее детей не дождались улучшения жилищных условий. На сегодняшний день семья состоит из трех человек, которые по-прежнему не имеют благоустроенного жилья, — пояснила главный специалист отдела жилищных отношений комитета имущественных отношений Ирина Кувшинова.  

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, за последние десять лет жилищной комиссией выявлено и распределено 192 квартиры. Очередь с 1 003-х сократилась до 607 семей.

Возрастная категория материалов: 18+