Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Подготовка к предстоящему международному матчу обсуждалась на оргкомитете в правительстве Амурской области. Соревнования, как и в прошлые годы, пройдут 13 января, в 14.00. Перенести их на эту дату пришлось потому, что традиционное 14-е выпадает на понедельник. Трибуны на льду соберут к 25 декабря.

Во время матча состоятся две встречи. Сначала на лед выйдут дети в возрасте от 10 до 11 лет. Команда проведет 15-минутный матч. Затем юноши в возрасте от 15 до 16 лет сыграют три тайма по 15 минут, сообщает региональное министерство спорта.

На следующий день в рамках «Содружества» российские и китайские хоккеисты снова выйдут на лед, но уже на крытой площадке. Игра может пройти на «Ледовой Арене Острова». Минспорта области и руководство торгово-развлекательного центра обсуждают вопрос. С вероятностью на 90 процентов матч состоится именно здесь, пояснили «Амурской правде» в министерстве. 

Матч «Содружество-2019» станет третьим по счету. Впервые хоккеисты России и Китая вышли на лед приграничной реки в 2017 году. Идея принадлежит экс-губернатору Приамурья Александру Козлову. В сентябре 2018-го на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин поддержали традицию проведения матча.

Возрастная категория материалов: 18+