Источник: fishki.netИсточник: fishki.net

Даже на горных вершинах маленькая Мина не расстается с любимой куклой.

К вершинам вместе с трехлетней дочерью

Почти год норвежец Александр Рид и его трехлетняя дочь Мина путешествуют по суровому северу своей страны. Они взбираются на горы и пересекают заснеженные равнины, преодолев за это время уже больше 450 километров. Мина вместе с отцом уже успела покорить 2200-метровую гору Снохетта, одну из высочайших вершин Норвегии.

Оставшись без работы, Александр Рид решил использовать освободившееся время для путешествия с ребенком. В марте они отправились в путь, и вот уже девять месяцев путешествуют пешком по северной Норвегии. Александр — бывший солдат, так что долгие пешие переходы ему не в новинку. А Мина особо трудные переходы совершает в комфортных санях, в которые впрягается папа. За время долгих походов девочка узнала о природе и многому научилась. Обычный вес походного рюкзака Александра — 40 килограммов. Там — продукты, топливо, палатка, а еще памперсы, книжки со сказками и набор розовых аксессуаров принцессы. Вместе с отцом Мина взошла на гору Снохетта — одну из самых высоких вершин Норвегии высотой больше 2 200 метров.

Мама Мины, Кристин, редко присоединяется к семейным походам. Все время у нее отнимает работа хирургом. Однако время от времени она приезжает на условленные места встреч, чтобы увидеть мужа и дочку и подвезти им дополнительные припасы. В январе в семье путешественников должен родиться еще один ребенок, и Александр уверен, что со временем он непременно присоединиться к команде туристов.

«Горячее» фото из космоса: как выглядит вулкан Фого

Спутник Sentinel-2A сделал невероятные фото вулкана Фого, Кабо-Верде. Этот небольшой вулканический остров находится в Атлантическом океане, примерно в 600 км от западного побережья Африки.

Черная зона в центре острова — кратер Пико-ду-Фого, высота которого составляет 2800 м. В последний раз он извергался в ноябре 2014 года и был активен до февраля 2015 года (77 дней). Зеленый цвет на фото — это плантации кофе. В левом нижнем углу изображения остров Брава с тремя небольшими островами поменьше: Ромбос-Гранде, Луис Карнейро и Чима.

Пытка жанром реггетон

Гилберто Агирре Гарса, бывшего директора прокуратуры мексиканского штата Веракрус, заключили под стражу. И чтобы чиновник признался в своих преступлениях (он участвовал в сокрытии и изменении доказательств, связанных с массовым захоронением человеческих тел в 2016-м) и назвал к тому же сообщников, к нему применили необычную пытку.

Гилберто в течение 10 дней заставляли слушать записи колумбийского певца, известного в мире под псевдонимом Малума. Эта музыка в жанре реггетон крутилась так громко, что заключенный не мог даже поспать, хотя он и пытался закрывать уши руками. Особенно мучительной оказалась такая пытка еще и из-за того, что Гилберто слушает исключительно классическую музыку. Кончилось тем, что он подписал-таки признание, но его адвокат собирается подавать жалобу в Межамериканскую комиссию по правам человека (Вашингтон, США). Юрист уверен, что такие меры воздействия на заключенных недопустимы.

Ну а вот и сам Малума.

В гости не ждали: кот поколотил енота

В Соединенных Штатах Америки кот избил енота, который пытался пробраться в дом его хозяев. Видео драки появилось в твиттер-аккаунте Линди Миллс. Девушка — хозяйка кота по кличке Бэйли.

В опубликованном ролике видно, как домашнее животное выпрыгивает через отверстие в двери и начинает атаковать енота. Сама Линди Миллс написала, что ее кот — «чертов король».

Пользователи в Сети восхитились тем, насколько смел оказался кот, который не оставил шансов дикому животному.

Бутерброд с икрой сельди по рецепту А. П. Чехова

Подсушенный пшеничный хлеб или в меру мягкий сухарик – 2 кусочка, лук зеленый – 1 пучок, икра сельди – 1 баночка, свежемолотый черный перец, 4 небольшие ржаные или цельнозерновые булочки или горбушки.

Измельчить в ступке сухарики до мелкой крошки или измельчить в блендере. Как можно мельче нарезать зеленый лук. Смешать подготовленные ингредиенты с икрой. Посолить и поперчить. Перемешать до однородности. Подавать на горбушках ржаного или зернового хлеба.

Музыкальная пауза

Наргиз ft. Баста — «Прощай, любимый город»

 

 

Источники: fishki.net, hi-tech.mail.ru, life.ru, 120.su, youtube.com