Видеоролик, который стал причиной судебного разбирательства, размещен на канале Youtube и активно распространяется в социальных сетях и мессенджерах. В нем жительница Белогорска заявляет: «Мэр у нас в парке «Амурсельмаш» принимал граждан и прям в открытую сказал, что это жилье построено для быдла».

Однако героиня ролика на личных приемах главы ни разу не была. Это подтверждают шесть должностных лиц, присутствовавших на встрече, и представители СМИ. У женщины был шанс не доводить дело до разбирательства через правоохранительные органы — прийти и извиниться за свою публичную ложь. Это ей предложил в эфире телепрограммы «О главном» сам Мелюков, однако она не пришла.

— За 10 лет про меня рассказывалось много сплетен, к чему отношусь философски и с долей юмора. Но то, что позволили себе представители ЛДПР, перешло все границы. Никогда в жизни не позволил себе оскорбить какого-либо гражданина. Тем более какую-то категорию граждан, — подчеркнул глава города. — Я ждал десять дней, но гражданка не посчитала нужным объяснить, зачем она лгала. 

Теперь делом о клевете будут заниматься правоохранительные органы. В соответствии с частью 2 ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ, клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возрастная категория материалов: 18+