Фото: r28.fssprus.ruФото: r28.fssprus.ru

С большим отрывом в народном голосовании лидирует граф Муравьев-Амурский. Его имя поддержали более 5 тысяч участников. Чуть больше 3 тысяч голосов за имя Леонида Гайдая. И около полутора тысяч высказались за имя ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Благовещенска Михаила Орлова.

Оставить свой голос за имя великого соотечественника можно на сайте конкурса великиеимена.рф, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также по телефону горячей линии 8 800 707 93 17 (звонок по России бесплатный).  

Можно воспользоваться и альтернативным способом голосования — с помощью выездных пикетов. Именно таким способом в Амурской области пользуются целые коллективы. Так, в региональный офис проекта обратилось управление Федеральной службы судебных приставов. Ведомство попросило организовать выездной пикет в своих управлениях и отделах, расположенных в Благовещенске.

— Достаточно хорошая процедура, потому что наши сотрудники, не отрываясь от своей работы, могут выразить свою гражданскую позицию и проголосовать за имя нашему аэропорту. Это, на наш взгляд, должен сделать каждый амурчанин, — отметила ведущий специалист-эксперт УФССП России по Амурской области Ольга Бирюкова.

— Такой формат голосования является достаточно распространенным, — комментируют в региональной Общественной палате. — Как и на стационарных постах, голосование проводится корпусом «Волонтеры Победы», используются стандартные бланки для голосования. Сейчас такой вариант активно практикуется в образовательных учреждениях — школах, вузах.

21 ноября в голосовании приняло участие около 200 сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области и четырех городских отделов.

Возрастная категория материалов: 18+