• Источник: cosmo.ru
  • Умеют ли совы бегать, выяснил фотограф дикой природы Пит Волкден (Pete Walkden). vokrugsveta.ru

Юная американка недовольна сходством с Гермионой Грейнджер из фильмов о Гарри Поттере

Девятилетнюю Эмми Аллан (Emmie Allan) из США постоянно окликают на улице и говорят, что она похожа на Гермиону Грейнджер — героиню фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Эмми и сама это знает, но не очень рада сравнениям.

Мама девочки, 28-летняя Шерелле Аллан, рассказала The Sun, что сходство дочери и актрисы Эммы Уотсон все начали замечать три года назад. Друзья Эмми дали ей прозвище Гермиона. Шерелле считает, что ее дочь вполне может сняться в кино, например сыграть роль юной Уотсон в автобиографическом фильме. Женщина даже послала актрисе фото дочери в мантии и с палочкой. Сама же Эмми Аллан страдает от внимания окружающих. Ей не нравится, что ее путают с Гермионой. Ее любимая героиня — Белль из «Красавицы и Чудовища», которую тоже сыграла Эмма Уотсон. В отличие от дочери Шерелле не волнуется из-за сходства девочки с известной актрисой. Женщина считает, что возрастные изменения внесут свою лепту и уже скоро дочь не будет выглядеть, как Эмма.

Доступные танцы

С самого детства жительница Шарлотты (Северная Каролина, США) Черити Холлоуэй обожала танцевать, отдаваясь этому занятию целиком и полностью. Но уже будучи подростком, она была с большими формами. И недоброжелатели говорили девочке, что с такой фигурой ей лучше забыть о таком увлечении. Это обижало и расстраивало юную танцовщицу, однако она нашла в себе силы и дальше заниматься танцами. А теперь она не только танцует сама, но и помогает другим женщинам обрести внутреннюю свободу через танец. Черити организовала хореографический коллектив под названием 4Thirty-Two, вступить в который может далеко не любая женщина, а только обладательница фигуры «плюс-сайз».

Сиамские близнецы из мира животных

Сиамские близнецы бывают не только среди людей. В природе можно встретить и двухголовых змей, и сросшихся телами китов. И хотя это достаточно редкое явление и чаще всего эти животные живут совсем недолго, некоторым это все же удается. Как, например, коту по кличке Фрэнк и Луи, который прожил 15 лет.

Двухголовая ящерица из Китая поедает жуков

Сросшиеся панцирями детеныши черепахи, найденные кубинским рыбаком, который копал червей

Бородатая ящерица с двумя головами стала питомцем калифорнийской семьи

Двухголовый теленок из Бразилии

Двухголовая акула-бык, которая шокировала американских рыбаков

Индийский город из-за свеч попал в Книгу рекордов Гиннесса

Древний индийский город Айодхья не так давно осветился необычной иллюминацией — сотнями тысяч масляных ламп. Красивое зрелище было организовано Департаментом туризма Уттар-Прадеша в честь праздника Дивали, который также иногда называют фестивалем огней. Праздник посвящён Лакшми — богине богатства и процветания. Этот один из самых популярных праздников индуизма проводится в течение пяти дней — люди обмениваются едой и подарками, а все здания освещаются лампами, символизируя победу света над тьмой, добра над злом и знания над невежеством.  На сей же раз люди зажгли 301 152 масляные лампы, так что фестиваль получился не только зрелищным, но и попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Камбала с помидорами и базиликом

Рыба (филе камбалы без косточек по 200 г) — 4 шт., помидоры — 450 г, чеснок — 4 зубчика, базилик (свежий измельченный) — 2 ст. л., лимон (сок) — 2 ст. л., масло (оливковое) — 2 ст. л., перец (чёрный молотый), соль — по вкусу.

Разогрейте духовку до 220 градусов. Нарежьте помидоры крупными кусками, а чеснок и базилик измельчите. Выжмите сок из лимона. В большую форму для выпечки положите нарезанные помидоры, чеснок и базилик. Добавьте масло и лимонный сок. Перемешайте, приправьте солью и перцем. Запекайте в течение 5 минут. На подушку из помидоров выложите филе камбалы. Запекайте около 10 минут, пока рыба не начнет расслаиваться. Разложите готовую рыбу по тарелкам и подавайте.

Музыкальная пауза

Filatov & Karas vs. ЛИГАЛАЙЗ — «Еще один день»

 

 

Источники: vokrugsveta.ru, cosmo.ru, life.ru, 120.su, the-challenger.ru, youtube.com