Фото: НованетексФото: Нованетекс

1. Спорт  — счастье

Велосипед, который можно выбрать на сайте https://ultrasport.ru/, увеличивает физическую активность человека. Согласно исследованиям, этот параметр непосредственно влияет на общее благосостояние, увеличивая его на 32%.

Велоспорт сочетает физическую нагрузку с выходом на улицу и изучением нового. Можно кататься в одиночку или с единомышленниками, это расширит ваш круг общения.

2. Способствует похудению

Простое правило, касающееся потери веса звучит так: «Затрачиваемые калории должны превышать потребляемые». Поэтому худеющим необходимо сжигать в день больше калорий, чем съедать, только так можно распрощаться с лишним весом. Велосипедные прогулки помогают избавиться от 400 до 1000 калорий за час, этот показатель будет зависеть от интенсивности езды и исходного веса человека. Если сочетать правильное питание и велоспорт, результат не заставит себя долго ждать.

3. Помогает нарастить мышечную массу

Этот вид спорта не просто помогает сжечь жир, он также наращивает мышцы — особенно ягодичные, квадрицепсы и подколенные сухожилия. Люди с высоким процентом мышечной массы быстрее сжигают калории, даже занимая сидячее положение. Велосипед не сделает из вас перекачанного монстра, но поможет создать четкие контуры тела и здоровый рельеф.

4. Улучшает работу легких

Для многих это может стать открытием и даже вызвать разумные сомнения, но недавнее исследование, проведенное Лондонским королевским колледжем, показывает, что люди, катающиеся на велосипеде, меньше подвергаются воздействию опасных паров, сопутствующих путешествиям на машине. В рамках исследования специалисты установили детекторы загрязнения воздуха для водителя, пользователя автобуса, пешехода и велосипедиста. Все они путешествовали по оживленным маршрутам центрального Лондона. Результаты показали, что водитель подвергся в пять раз более высокому уровню загрязнения, чем велосипедист, в три с половиной больше, чем пешеход, и в два с половиной раза больше, чем пользователь автобуса. Велосипедисту удалось «пострадать» меньше всех.

5. Препятствует развитию болезней сердца и рака

Велоспорт повышает частоту сердечных сокращений, сжигает калории, ограничивая вероятность избыточного веса. Он относится к числу занятий, рекомендованных ВОЗ, в качестве здоровых способов снижения риска сердечных заболеваний и рака.

Велосипед — это не просто спорт, а образ жизни. Благодаря этому увлечению можно расширить кругозор, количество друзей, улучшить здоровье и просто стать счастливее. 

Большое количество надежных велосипедов различной комплектации можно найти в магазине УЛЬТРАСПОРТ.

На правах рекламы