Кроме того, приюту не хватает денег на оплату счетов за свет. Долг в этом месяце составляет 15 тысяч рублей. Задолженность за ветеринарные услуги приближается к 50 тысячам рублей и продолжает расти, так как отказываться от квалифицированной ветеринарной помощи нельзя. К собакам ежедневно приезжают ветеринарные врачи. Несмотря на то, что «Остров спасения» официально перестал принимать кошек, несколько десятков усатых тут по-прежнему живут, и их также нужно кормить и лечить.

«Остров спасения» просит неравнодушных амурчан о помощи. Руководитель приюта Нина Стельмахова переживает: впереди Новый год, обычно вторая половина декабря и большая часть января — в финансовом плане «мертвый сезон», в предпраздничной суете помощь приюту оказывают в меньших объемах. Сейчас нужно не только решить проблему с текущей нехваткой корма и лекарств, но и суметь запастить впрок, чтобы собаки и кошки не оказались на грани голодной смерти.

На днях в приют подкинули очередного щенка. Сейчас малыш-ротвейлер живет в офисе общественной организации «Остров спасения». Перечисленные неравнодушными амурчанами средства пойдут в том числе на кормление и лечение этого питомца. В будущем подкидышу будут искать хозяина.

Кстати, в приюте готовы принимать помощь в натуральном виде. В «Остров спасения» по адресу  улица Островского, 155 можно приносить сухой корм. Для взрослых и пожилых собак подойдет сухой корм «Чаппи» со вкусом говядины. Для маленьких питомцев — «Педигри для щенков», это оптимальный эконом-вариант. Не помешают и любые лечебные корма — они более дорогостоящие, но некоторым из болеющих четвероногих постоянно нужны.

Также можно помочь приюту лекарствами. Только нужно учесть, что некоторые из них могут испортиться при неправильном хранении, поэтому внимательно читайте инструкции. Если на лекарства нужен рецепт, его можно получить в благовещенской клинике «Четыре лапы», работающей с приютом. Вот список постоянно требующихся препаратов (в растворе): полиоксидоний, ронколейкин, поливалентные сыворотки против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, энторофурил, витамины группы В, амоксиклав, ветбицин, этамзилат, цефтриаксон, преднизолон, йодинол. Также требуются шприцы, внутривенные катетеры желтые, фиолетовые и синие.

Реквизиты для перечисления средств:

Номер карты Сбербанка: 4276 0300 1019 4005

«Голодный телефон»: 8 (914) 585-06-45 (привязан к карте Сбербанка).

Также можно перевести деньги для животных в терминалах «Симфония» или же в терминале самого «Острова спасения», расположенном на 1 этаже ТРЦ «Острова» недалеко от справочной будки.

 

Возрастная категория материалов: 18+