Щенка приговорили к 9 месяцам ареста за нападение на полицейского

В Британии 4-месячный щенок чау-чау был помещен под арест на 9 месяцев за нанесение ранений сотруднику полиции, сообщает канал Life Shot.

Щенок по имени Бангл сбежал из дома. Хозяева попросили полицейского поискать его. Зверек нашелся, но под авто, но при попытке достать его пару раз укусил полицейского за руку. Содержаться щенок будет в специальном питомнике для животных-уголовников.

На бубновой восьмерке нашли оптическую иллюзию

Пользователь Twitter под ником PinketyPlink обратил внимание подписчиков на фигуру, которую можно разглядеть на бубновой восьмерке. Его пост набрал сотни тысяч лайков и ретвитов за несколько дней.

По мнению парня, на белом фоне карты между красными ромбами изображена цифра восемь. «Сколько вам было лет, когда вы впервые увидели восьмерку в расстоянии между символами масти?» — обратился он к подписчикам.

Сотни пользователей социальной сети заявили, что раньше не замечали этой оптической иллюзии. «Черт! Я только сейчас об этом узнал. А ведь через три месяца и два дня мне исполнится 67», — заметил юзер Salman Rashid. Другой комментатор рассказал, что играл в карты всю свою жизнь и никогда не обращал на это внимания.

Некоторые пользователи пожаловались, что не смогли разглядеть загадочную цифру на карте. На помощь им сразу подоспели другие авторы, разместившие картинки, на которых восьмерка на карте обведена. Также нашлись и те, для кого информация не стала новостью.

Рыба в листьях пекинской капусты

2 толстых филе белой рыбы весом примерно по 300 г, 6 больших листьев пекинской капусты, 2 ч. л. пасты мисо (она продается в готовом виде), черный или белый перец.

Смажьте со всех сторон филе рыбы пастой мисо и оставьте, пока подготавливаете листья. Промойте и обсушите листья капусты. Срежьте слой с кочерыжки так, чтобы толщина листа была примерно одинаковой по всей площади. Можно слегка отбить толстое место рукояткой тяжелого ножа. Положите листья в пароварку и готовьте 5 минут. Выньте листья из пароварки и поместите на рабочую поверхность, слегка остудите. Уложите листья по три валетом, слегка внахлест – чтобы верхняя часть одного листа находилась рядом с нижней частью другого. Приправьте листья черным перцем. На каждую «площадку» из листьев уложите наискосок по куску филе и заверните конвертом, подгибая внутрь открытые концы. Уложите рыбу в листьях в пароварку и готовьте 10–15 мин., в зависимости от толщины филе. Подавайте рыбу очень горячей.

Музыкальная пауза

Руки Вверх — «Ай-яй-яй»