Почти две трети средств — 670 тысяч рублей — поступили от услуг большого бассейна. На втором месте услуги тренажерного зала, на третьем — детского бассейна. Также у белогорцев популярны услуги спортивного и теннисного залов. Одно из крупных поступлений на расчетный счет муниципального учреждения — перечисления от первого договора на оказание услуг комплекса сотрудникам предприятия резидента ТОР «Белогорск» маслоэкстракционного завода «Амурский».

Благодаря цифровизации спортивного объекта глава Белогорска Станислав Мелюков и руководитель комплекса Эдуард Мельников через автоматизированную систему видят в режиме реального времени, какой доход поступил на счет муниципального учреждения. миллионная отметка была пройдена вчера вечером. 

Среднее поступление средств за оказанные услуги составило почти 63 тысячи рублей в день. Средний чек – 330 рублей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

При этом на безвозмездной основе неограниченное количество раз с одним сопровождающим услугами ФОК могут воспользоваться участники Великой Отечественной войны, дважды в месяц — дети-инвалиды до 18 лет с одним сопровождающим. Предусмотрены скидки для посетителей в возрасте 60+. В среднем стоимость услуг ФОК Белогорска ниже средних областных на 10—15%.

Глава Белогорска поставил руководству ФОКа задачу выйти уже в 2020 году на самоокупаемость. По предварительным подсчетам содержание учреждения со сложным гидротехническим комплексом коммуникаций оценивается в 45 миллионов рублей.