Фото: ПАО "Сбербанк России"Фото: ПАО "Сбербанк России"

— Накануне Нового года мы традиционно проводим промокампанию по потребительским кредитам. Это связано с тем, что ближе к концу года спрос клиентов на кредитование повышается на 60 процентов по сравнению с первыми месяцами года. В рамках новогоднего предложения Сбербанка мы предлагаем сниженные процентные ставки для всех сумм потребительских кредитов, а также увеличиваем максимальный срок кредитования с 5 до 7 лет. Увеличенный срок кредитования позволит клиентам получить большую сумму для реализации новогодних желаний с меньшей платежной нагрузкой, — прокомментировала Надежда Дубова, заместитель управляющего Благовещенским отделением Сбербанка.

На суммы кредита от одного миллиона рублей действуют фиксированные ставки. Максимально низкие ставки действуют на кредиты сроком до пяти лет. Подать заявку на получение потребительского кредита можно в веб-версии интернет-банка «Сбербанк Онлайн», а также в отделениях банка. Функционал кредитной заявки уже в текущем году будет доступен в мобильном приложении.

В канун зимних праздников кредит по выгодной ставке можно оформить на покупку бытовой техники, автомобиля или путевок, чтобы всей семьей отправиться в новогоднее путешествие.

— Кредит многим помогает решить насущный финансовый вопрос здесь и сейчас, ведь не всем и не всегда удается накопить необходимую сумму. В канун зимних праздников кредит по выгодной ставке можно оформить, например, на покупку бытовой техники, автомобиля или приобретение путевок, чтобы всей семьей отправиться в путешествие на период новогодних каникул. Конечно, решая взять взаймы, необходимо рассчитать свои силы и возможности, чтобы быть уверенным в том, что доход позволяет своевременно рассчитаться с банком, — советует Надежда Валерьевна. — Кстати, для получения потребительского кредита наличие поручителя или обеспечение не является обязательным, но их наличие позволит снизить ставку на один процент. Снизить процентную ставку также поможет положительная кредитная история. Когда андеррайтер (независимый эксперт) рассматривает заявку, то обязательно учитывает благонадежность заемщика. Напрямую на ставку влияет и срок кредита.

Бонусы для зарплатников

Для клиентов-зарплатников в Сбербанке предусмотрен ряд бонусов. По словам Надежды Дубовой, во-первых, у клиентов, получающих зарплату на карты Сбербанка, как правило, есть предодобренное банком предложение. Во-вторых, от них требуется минимальный пакет документов, который включает заявление и паспорт. Кроме этого, для них предусмотрена льготная ставка по кредиту. А заявка на его получение рассматривается в максимально короткие сроки.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы