— Ситуация с осадками ожидаемая, техника и люди подготовлены к работе. Содержанием и очисткой дорог местного значения занимаются муниципальные образования самостоятельно. Водителям рекомендуем быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, — отметил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Подрядные организации, осуществляющие содержание региональных дорог, очищают дорожное полотно от наледи и снежного наста, просыпают противогололедными материалами, расчищают обочины и остановочные пункты. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств по дорогам Приамурья работа дорожных служб будет вестись в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба минтранса.

В Благовещенске на уборку дорог подразделение МКП «ГСТК» вышло еще ночью: дорожники приступили к подметанию улиц по трем утвержденным маршрутам. Затем звенья техники начали подсыпку подъемов и спусков, перекрестков и пешеходных переходов.

Сегодня утром, 27 ноября, продолжается подсыпка перекрестков по трем маршрутам, охватывающих разные районы города. Первый проходит по центральным улицам: Ленина, Калинина, 50-летия Октября, Чайковского. Второй маршрут: Студенческая, Мухина, мост через реку Зею, Магистральная, Игнатьевское шоссе, микрорайон, район КПП. Третий маршрут проходит по центральным улицам города: Амурской, Горького, Театральной, центр Благовещенска. Также сотрудники ГСТК подметают тротуары, очищают от снега автобусные остановки и перекрестки. Всего в уборке задействовано 35 человек и 38 единиц техники. Работы будут продолжаться до окончания снегопада, обещает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+