• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

Площадка для строительства снежного городка уже в процессе подготовки. Утром в среду, 28 ноября, на площади пушка выработала небольшой слой снежного крова. После нескольких часов производства агрегат занесли погреться. Работу продолжат ночью.

— Для возведения городка используется более 1 тысячи кубов снега. Производительность пушки — около 50—70 кубометров снега в сутки. Сегодня она проработала в тестовом режиме, — рассказал коммерческий директор одного из подразделений МКП «ГСТК» Юрий Грошев. — Сейчас специалисты работают над тем, чтобы ее полноценно запустить. Производительность снега зависит от погодных условий. Если будет стоять крепкий мороз, рабочие будут трудиться в две смены, а если будет тепло — график работы пересмотрят.

Почти три десятка снежных и ледовых фигур, включая горки, на тематику театра и мультфильмов появятся на площади к вторнику, 25 декабря. К этому же времени установят искусственную елку, обновив ее убранство — символ Нового года подсветят новой иллюминацией. В мэрии обещают сменить иллюминацию и на улицах зимнего города.

Возрастная категория материалов: 18+