Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

—  Вы фея-крестная многих семей нашего города и наша тоже — стольким принесли радость! Бог все видит, вы профессионал! огромного здоровья и счастья вам, малышке и всей вашей семье! Бесконечная благодарность за нашего сыночка! —  legoshka_dream_blg.

— Это человек с Божьим даром! Спасибо ей огромное. И поздравляю от души. Она, как никто другой, заслуживает быть счастливой!  —  85klsl2014.

—  Наша любимая, родная, наша вторая Мама! Любим! —  margaritka2007.

—  Замечательная новость! Эта женщина — настоящий ангел для моей семьи. 10 лет моих тщетных попыток стать мамой, а у Светланы Геннадьевны я забеременела через три месяца лечения. Зацеловываю своего сыночка и поздравляю волшебного доктора! — vikabulochka.

—  Светлана Геннадьевна, поздравляем вас от всей души! Благодаря вам мы — счастливые родители двух сыновей. Огромное вам спасибо! Счастья вам и вашим близким, — katerinka.

—  Самый грамотный врач! Благодаря ей у нас родился сынок, которого ждали 12 лет, и все врачи разводили руками! Счастья, здоровья и всего хорошего всей ее семье! — natali_movchan8855.

—  Поздравляем! Спасибо вам огромное за ваш труд и наших двух дочерей, — elena_galushk.

—  Она ангел-хранитель для многих семей! — alemalkova.

—  Супердоктор. Благодаря ей я родила сына. Я не могла иметь детей. Спасибо ей огромное за ее труды и профессионализм, — shpira_28.

—  Это прекрасная новость, мы все в это верили! Счастья вашей семье, спасибо за нашу Дианочку! — ermakova.

—  Поздравляю Светлану Геннадьевну с рождением ангелочка доченьки! Огромного здоровья всей семье. Светлана Геннадьевна — врач от Бога, со всеми справедливая, ей очень идет материнство! И наша семья обрела благодаря ей свое счастье! — happyanna_happy.

—  Очень рады за Светлану Геннадьевну. Мы — счастливые родители нашей Светланы только благодаря ей! — irina_shulegina.

—  Светлана Геннадьевна, вы, наверное, читаете эти комментарии. Так вот, хорошему врачу подарок небес! Поздравляю вас от всей души! — olgara_s.

—  Светлана Геннадьевна, спасибо вам за внука! — irina.leneva59.

—  Ур-р-ра! От всей души поздравляю Светлану с этим замечательным событием! Светлана — замечательный человек с большим сердцем. В свое время она спасла и меня. Низкий поклон, —  alionakucher.

—  Светлана Геннадьевна,  вы — выдающийся доктор и женщина! Я так рада за вас! И бесконечно благодарна за сыночка. Здоровья вам и доченьке, — alyonabezuglaya.

— Очень рада за эту замечательную женщину, от всей души поздравляю с рождением доченьки. А еще Светлане Геннадьевне огромное спасибо за дочку, — anna_kazachka.

—  Поздравляю вас, доктор. Отрадно, что на нашей амурской земле есть люди, которыми можно гордиться. Которые не бегут в московско-краснодарские края. Желаю всего доброго маме, долгожданной девочке. И вам, любимая «Амурская правда», за хорошие новости, — irinakunguseva.

Благовещенка принесла в храм сумку с головой животного и шокировала прихожан

Курьезный случай произошел в Благовещенском кафедральном соборе. Женщина пришла в храм с дамской сумкой, украшенной головой животного. Прихожане приняли декоративный элемент за собаку и возмутились. О том, что произошло в соборе, написал в своем инстаграм-блоге священник Святослав Шевченко. Новость вызвала резонанс. Мнения читателей нашей газеты по поводу произошедшего разделились.

ПРОТИВ: «В храме не место моде»

— Что-то не так стало с нашими гражданами. То с дурацкими сумками, то в стрингах, видно, деградация далеко зашла, —tupikov_victor.

— Однозначно это не то место, где можно модничать и выпендриваться, — irina170662

— XXI век, столько брендов, а она чучело к сумке приклеила и ходит — горожан пугает. Как бы уже не Хеллоуин, — matisalb.

— Церковь должна быть строга одинаково ко всем. И должен быть строгий дресс-код для прихожан. Длинная юбка или платье, покрыта голова, и никакого излишества. Это церковь, и моды там нет. В наше время у многих в голове ничего нет, кроме моды, а про совесть и говорить нечего, — syuzanna_vanikovna.

— Сумка, конечно, безвкусный ужас. И в церкви неуместна, — an_na_ya

ЗА: «Неважно в чем, главное — вера»

— Как по мне, какая разница, в чем и с чем пришел человек в церковь. Если он пришел, значит, нужно ему. И он не задумывается, что на нем надето и какие аксессуары присутствуют. А другим делать нечего, как в церкви всех рассматривать и сплетничать… Для этого есть другие места. А в церковь за помощью приходят, — bagironga.

— Меня как‑то лет 5 назад не пустили в храм, потому что у меня ногти длинные. Бабушка, которая там свечки убирает, прочитала мне лекцию о том, что, мол, не годно девушке с такими длинными ногтями перед богом являться и этими руками свечки церковные трогать. После этого желание ходить в церковь отпало. А тут сумка? Эх… —  seslikkatya.

— Пришел человек в церковь помолиться, свечку поставить. Не успел войти, а ему со всех сторон: не так стоишь, не так свечку держишь, не туда пошел. Вышел он из церкви, стоит на крыльце и плачет. Вдруг слышит голос сверху: «Что, сынок, не пускают?» — «Не пускают». — «Не расстраивайся. Они и меня уже давно туда не пускают» — missis. polarisa.

— Вроде спасением душ должны заниматься, а они там сумки разглядывают, — yulka_marchella.

— Мне кажется, сумка должна оставаться на совести владелицы. А прихожане могли бы и не заметить. Не судите, — artstudianika.

— Что за дикость! На этой сумке не чучело! Это кусочек меха с бусинками вместо глазок и носик пластиковый! Конечно, это уже перебор осуждать человека за сумку! В Библии сказано: неважно, в чем и как человек придет к Богу, самое главное, что он верит и пришел!  — taoarkad.

Возрастная категория материалов: 18+