Сегодня — последний день осени. 

Россияне больше всего любят священную бирму и шпицов

Самой востребованной породой кошек у россиян, несмотря на высокую стоимость, ​​​стала в 2018 году священная бирма. В лидерах также оказались мейн-кун, скоттиш-фолд и канадский сфинкс, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Ассамблею профессиональных клубов любителей кошек.

Ранее специалисты самой популярной породой собак в России назвали немецкого шпица. Второе и третье место у йоркширского терьера и чихуахуа.

Бургерная решила накормить домашних животных

Владельцы собак прекрасно знают, как трудно принимать пищу, когда на тебя смотрят голодные глаза питомца. Burger King решили помощь людям в этой проблеме. Поскольку сами бургеры являются не совсем подходящим угощением для лучших друзей человека, у клиентов сети кафе в США и Канаде появилась прекрасная возможность безопасно порадовать любимцев. Они могут заказать Dogpper — это лакомство из костной муки, обладающее мясным вкусом и приготовленное на открытом огне. Сделан Dogpper в форме симпатичной косточки, чтобы сразу было ясно, для кого именно предназначено угощение. Пока новинка запущена в тестовом режиме и только для людей, которые заказывают еду на дом, но зато косточка идёт в качестве подарка к заказу. Кроме того, Burger King предупреждают клиентов о том, что лакомство это создано исключительно для собак, так что не стоит пробовать его.

Видео дня:  будни любого русского человека

В семье жителя Подмосковья Юрия Пантелеенко живут два необычных питомца — 19-месячный медведь Семен и его отец Степан. Между мужчиной и косолапыми царит полное взаимопонимание. Теплые кадры объятий Семена и его хозяина тому подтверждение.

Винное желе

Начинайте готовить за 2 ч до подачи. 3,5 стакана красного сухого вина, сок и цедра 1 лимона, 1 ч. л. желатина, по 4 горошины душистого и розового перца, 4 стакана специального сахара для варенья с пектином.

Замочите желатин в 3 ст. л. холодной воды на 25 мин. В глубоком сотейнике смешайте слегка раздавленные горошины перца, вино, лимонный сок и цедру. Доведите до кипения, снимите с огня. Добавьте сахар, размешайте, пока он полностью не растворится. Снова поставьте на огонь и кипятите 1 мин. Все время помешивайте желе и снимайте пенку.

Снимите с огня и влейте замоченный желатин. Активно мешайте венчиком, чтобы желатин растворился. Через стерилизованное сито влейте горячее желе в горячие стерилизованные банки, оставив некоторое расстояние до крышки. Герметично закройте крышку. Стерилизуйте 5 минут.

Музыкальная пауза

ANIVAR — «Лето»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, fishki.net, adme