Наблюдение за тестовым запуском одностороннего движения через путепровод велось в течение суток. Организацией реверсивного движения планировалось дополнительно снизить нагрузку на путепровод.  Однако практика показала, что ограничение движения транспорта приводит к пробкам в обоих микрорайонах Белогорска и к нарушению пассажироперевозок, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Режим работы светофоров, установленных накануне по обеим сторонам путепровода, вновь переведен в режим предупреждающего сигнала. С 3 декабря движение легкового транспорта по путепроводу будет осуществляться в обычном режиме, грузового и пассажирского также будет запрещено.

— Есть решение КЧС об организации реверсивного движения и есть представление прокурора города о полном запрете движения через путепровод. В этих условия всю ответственность за отмену реверсивного движения и не введения полного запрета движения беру на себя, — подчеркнул Станислав Мелюков.

В настоящее время совместно с межмуниципальным отделом «Белогорский» разрабатываются мероприятия по организации транспортного сообщения между двумя микрорайонами.

22 ноября в Белогорске был введен режим ЧС по причине состояния путепровода, соединяющего центр Белогорска с микрорайоном «Транспортный». Транспортная прокуратура потребовала полностью прекратить любое движение по аварийному путепроводу над Транссибом. 1 декабря, в администрации города этот вопрос обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством мэра Станислава Мелюкова. Члены комиссии согласились перекрыть мост только в том случае, если прокуратура также запретит движение по Транссибирской магистрали под виадуком.