Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Так как работы можно будет производить только в момент предоставления железнодорожниками технологических окон, стоимость их выполнения может увеличиться в 1,5 раза, — прокомментировала начальник управления капитального строительства администрации Белогорска Татьяна Савченко.

Специалисты ищут поставщика материала для изготовления временной опоры. Усиление подразумевает под собой установку дополнительных опор на подготовленную площадку. Помимо этого, четыре существующие опоры оснастят индикаторами часового типа, по которым можно следить за трещиной по индикаторам. Техническое решение находится у замначальника Забайкальской железной дороги по территориальному управлению Свободного и пока не согласовано.

В Белогорске уже действует новая схема движения общественного транспорта. Пассажироперевозки на период ЧС осуществляются по двум маршрутам. Запрет на организацию пассажироперевозок через путепровод, ведущий в микрорайон Транспортный из центра города через Транссиб, введен с 1 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Транспортные средства по семи маршрутам автобусов, курсирующих в микрорайоне Транспортный и за его пределами, ходят по новому расписанию. Схемы по некоторым маршрутам в целях бесперебойной организации пассажироперевозок и с учетом пожеланий белогорцев будут корректироваться, — рассказала специалист управления ЖКХ Оксана Чалая.

Информация о движении общественного транспорта Белогорска в условиях ЧС будет обновляться в разделе сайта белогорск.рф «Белогорск: путепровод».

Возрастная категория материалов: 18+