• Фото: ПАО «РусГидро»
  • Фото: ПАО «РусГидро»
  • Фото: ПАО «РусГидро»

Ольге Гордиенко вручили диплом за первое место в номинации «Энергия Дальнего Востока» за серию материалов о состоянии и развитии энергетики в Приамурье. Она уже в третий раз становится победителем «Энергии воды»: в 2017 году ей присуждали первое место в этой же номинации, а в 2012-м она стала лучшей в номинации «Рукотворные моря».

В этом году более 50 журналистов из разных регионов страны прислали на суд жюри свыше 200 работ. Были выбраны самые лучшие материалы. Награждая нашу коллегу, организаторы отметили, что это заслуженная победа. «Наша тема очень непростая, не всегда интересна аудитории, но в том, как вы ее излагаете, видна ваша личная заинтересованность, увлеченность», — отметила на церемонии директор департамента корпоративных коммуникаций ПАО «РусГидро» Маргарита Нагога.

Вчера победители уехали в Ярославскую область, где смогут еще больше погрузиться в энергетическую тематику и расширить свои знания. Сегодня, 5 декабря, журналистов ждет экскурсия по Угличской ГЭС, которая входит в Волжско-Камский каскад станций, являясь его второй ступенью. Гидроэлектростанция на Волге — одна из старейших ГЭС в стране, ее строительство шло с 1935 года. Также в программе посещение уникального музея гидроэнергетики РФ и презентация книги «Гидроэлектростанции России».

Конкурс «Энергия воды» учрежден «РусГидро» и проводится с 2008 года. За это время поступило более 1 000 работ, дипломантами стали свыше 230 авторов. Цель конкурса — привлечение СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии, а также развития энергетики Дальнего Востока, популяризация в обществе идей развития и необходимости модернизации энергетической отрасли, а также повышения ее энергоэффективности.

Возрастная категория материалов: 18+