Раку — коврик, Стрельцу — гармонь: выбираем подарки по гороскопу

Уже совсем скоро Новый год! И возникает логичный вопрос: что подарить родным и близким? Можно руководствоваться различными стратегиями выборе подарка. Лучше всего заранее узнать о предпочтениях близких, но не всегда есть такая возможность. Тогда приходится полагаться на свой вкус и интуицию. Но помочь в этом нелёгком деле смогут и звезды.

ОВЕН

В качестве презента можно смело преподнести стильный шарф, галстук или сумочку. Он обожает красивую посуду, сувениры и дорогие аксессуары. Главное, чтобы все было шикарно упаковано и подарено в лучших традициях. Кстати, Овен не откажется от коробки конфет и вина столетней выдержки. Ну, и не забудьте приготовить пламенную речь в его честь. Это тронет Овна до глубины души. 

ТЕЛЕЦ

Это истинный потребитель, в хорошем смысле этого слова. Учтите, что безделушки и «сладкие» упаковки его не прельщают. Он не терпит блестящих поделок, маленьких статуэток и антикварных вазочек. То ли дело мясорубка, пылесос, набор кастрюль или дорогие духи. Естественно, все это должно находиться не в пакете за 50 копеек, а в солидной и фирменной упаковке. 

БЛИЗНЕЦЫ

Презент для них должен быть неординарным. И не стоит задумываться о цене – она для них неважна. Главное, чтобы все выглядело креативно и своеобразно. Не вздумайте преподнести то, что уже когда-то дарили. Они мигом вас раскусят. Можно подарить абонемент в спа-салон, бассейн или прыжок с парашютом. Прекрасно подойдет путевка в страну, в которой они мечтали побывать. Кстати, на турбазу они тоже с радостью отправятся.

РАК

Все, что связано с семьей, уютом и родными людьми очень ценно. Выбирайте что-нибудь милое, приятное на ощупь или в старинном стиле. Это может быть мягкий плед, постельное белье в нежной расцветке или пушистый коврик. Декоративные и симпатичные вещицы, а также альбом, выполненный вручную, привлекут Рака своей непосредственностью. Рак обожает готовить, поэтому в качестве презента можно без сомнений преподнести бытовую технику. 

ЛЕВ

Дорогие, роскошные и поистине восхитительные презенты придутся по вкусу Льву. В качестве презента подойдет парфюм, украшения, бутылка дорогого вина, абонемент в салон красоты и даже десятитысячные купюры. Деньги для Льва — доказательство его превосходства. К подарку можно добавить календарь с экспозициями именитых художников или милую статуэтку в форме Свинки.

ДЕВА

Что подарить на Новый год практичной и рациональной Деве? Естественно то, что принесет пользу, а не будет бестолково стоять на полке, напоминая о бездарно потраченных деньгах. Кстати, можете ее прямо спросить о том, что она желает получить в качестве презента. Ей не нравятся неожиданные сюрпризы.  Что касается поздравительной открытки, то — пожалуйста. К ней не мешает присовокупить шампанское элитное и горшочек с фиалками. 

ВЕСЫ

Вполне спокойно и с благодарностью они отнесутся к шарфику, парфюмерии, кошельку и банному халату. Если преподнесете им абонемент в спа-салон, домашнего питомца или шахматы, то они тоже скажут искреннее спасибо. Короче, Весы – люди адекватные. Любая мелочь, подаренная с чувством, приведет в восторг.

СКОРПИОН

Над вопросом «Что подарить на Новый год Скорпиону?» придется реально поломать голову. Он ждет от него чего-то необычного и восхитительного. Если устроить Скорпиону сюрприз или пригласить на вечеринку в стиле известного блок-бастера или вестерна, то он будет в восторге. Обязательно придет в костюме главного героя. Ну, а если хочется преподнести Скорпиону что-то по-настоящему стоящее, то это могут быть брендовые вещи, портмоне, парфюмерия или стильный зонтик. 

СТРЕЛЕЦ

Просто отправляетесь в магазин, находите взглядом оптимистичные и яркие вещи, оплачиваете и… преподносите их с голливудской улыбкой позитивному по жизни Стрельцу. Светильник, чайник, телефон, гармонь — все это будет в радость. Ну, а если к презенту еще приложить приглашение на каток, лыжную базу или в боулинг, то он вообще будет благодарен вам весь год.

КОЗЕРОГ

Ему нужно дарить вещи достойные, чтобы прослужили много лет и вечно радовали взор. Это может быть ковер ручной работы, посудомоечная машина, картина Рембрандта или набор посуды. Упаковка тоже имеет значение, не мелочитесь. Приглашение в шикарный ресторан тоже станет для него замечательным презентом. Вот только от прикольных и легкомысленных подарков сразу же откажитесь. С чувством юмора у него дела обстоят не так, как у Стрельца или Близнецов.

ВОДОЛЕЙ

Приобретайте все то, что раньше никому и никогда не дарили. Душевные презенты, как и полезные бытовые вещи, ему понравятся. Хотя, лучше все-таки заранее выяснить, какой подарок ему придется по вкусу. Модный рюкзак или глобус? Тапочки или марки? Кофемолка или элитная косметика? Водолей будет счастлив перечисленному ассортименту, лишь бы от всего сердца. 

РЫБЫ

Это поистине переменчивые и своеобразные натуры, поэтому с презентом для них угадать сложно. Сегодня им нравится подзорная труба, а завтра они без ума от аквариума с золотыми рыбками. Но если хочется увидеть по-настоящему довольное лицо Рыб, то преподнесите им билет на премьеру в театр или на балет «Щелкунчик». Далее список подарков может быть крайне банальным: полотенце, чайный набор, косметика и бижутерия.

Лайфхак для ленивых собаководов

Простой торт без выпечки

2 готовых бисквитных коржа, 1 банка сгущенного молока, 200 г очень сухого творога, 1 плитка шоколада, сахарные шарики для украшения.

Взбейте творог со сгущенным молоком при помощи погружного блендера в гладкую однородную массу. Уложите 1 корж на блюдо, промажьте его третью крема, натрите на крем немного шоколада. Закройте вторым коржом, обмажьте верх и бока кремом. Украсьте тертым шоколадом и сахарными шариками. Поставьте в холодильник минимум на 3 ч.

Музыкальная пауза

The Cranberries — Zombie

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, astrorok.ru