Фото: tass.ruФото: tass.ru

В списке кандидатов на пост главы края четыре претендента: Андрей Андрейченко (ЛДПР), Олег Кожемяко (самовыдвиженец), Алексей Тимченко (Партия роста) и Роза Чемерис («За женщин России»).

По данным избиркома Приморья, на 1 июля в крае зарегистрировано 1 миллион 456 тысяч 292 избирателя. Избирательные участки работают в воскресенье с 08:00 до 20:00 по местному времени (с 01:00 до 13:00 мск). На выборах будут работать около 1,5 тысяи общественных наблюдателей, — сообщает ТАСС.

Результаты прошедших в сентябре двух туров выборов были признаны недействительными краевым избиркомом из-за многочисленных нарушений. Принимавший в них участие временно исполняющий тогда обязанности губернатора края Андрей Тарасенко ушел в отставку вскоре после отмены результатов голосования. Он также отказался участвовать в новых выборах. В конце сентября президент России Владимир Путин назначил на этот пост Олега Кожемяко, с 2015 года возглавлявшего Сахалинскую область, а ранее – Амурскую, временно исполняющим обязанности губернатора Приморья.