• Фото: news.mail.ru
  • Зима в России. Фото: @fabulousplanet

В Канаде в посылке нашли кота

Сотрудники канадской почты в одной из посылок, отправленных из Галифакса (провинция Новая Шотландия) в Монреаль (провинция Квебек), обнаружили кота. Они услышали мяуканье в одной из коробок, вскрыли и извлекли животное. Найти хозяев им помогла монреальская служба помощи домашним питомцам. Как оказалось, хозяева 17-летнего кота Балу буквально сбились с ног в поисках любимца. Оказалось, что тот забрался в коробку с колесными дисками, которая готовилась к отправке по почте в Монреаль. По словам очевидцев, путешествие длиной в 1 200 км не отразилось на состоянии кота. Тот чувствует себя прекрасно и «невероятно ласков» с теми, кто его обнаружил. Балу был отправлен к своим хозяевам специальной службой по перевозке домашних питомцев, в ближайшее время он вернется домой, сообщает телеканал CP24.

5 творений дизайнеров, которые позаботились о нашем удобстве

На зеркале в мужском туалете таллинского аэропорта есть схема завязывания галстука

Съедобная подставка для тающего мороженого

Свеча с выемкой для спичек светится в темноте, и ее легко найти, если электричество отключили

Свитшот со встроенными в шнурки наушниками

Мыло в таблетках, которое удобно носить с собой

Зеркало и обезьяна

 

Новогодний рецепт: салат с мандаринами

1 упаковка салатного микса, 1 средняя морковка, 3 пера зеленого лука, 4 мандарина, 1/4 стакана миндальных листочков, 1/3 стакана зерен граната. Для заправки: 2 ст. л. апельсинового или мандаринового сока, 1 ч. л. лимонного сока, 1,5 ч. л. горчицы, 1 ст. л. меда, 1,5 ст. л. белого бальзамического уксуса, ¼ стакана оливкового масла, соль, свежемолотый черный перец.

Для заправки смешайте все ингредиенты в банке с завинчивающейся крышкой, хорошо потрясите, чтобы образовалась эмульсия. Морковь очистите и натрите на терке для корейской моркови. Зеленый лук тонко нарежьте. Срежьте с мандаринов кожуру вместе с белым слоем. Нарежьте мандарины кружками. Поджарьте миндальные лепестки на сухой сковороде до золотистого цвета. Положите в салатницу смесь микса, добавьте морковь, зеленый лук и мандарины. Полейте заправкой и аккуратно перемешайте. Посыпьте салат миндалем и гранатом и сразу же подавайте.

Музыкальная пауза

Татьяна Шабанова — «Новый герой» (Нокауты «Голос»-7)

 

Источники: news.mail.ru, adme.ru, vokrugsveta.ru, gastronom.ru, youtube.com