Фото: Пресс-служба ФССФото: Пресс-служба ФСС

«Все автомобили оборудованы специальным устройством управления индивидуально для каждого пострадавшего с учетом последствий травмы. Среди получателей — жители Благовещенска, Райчихинска, Свободного, Шимановска, Белогорска, поселков Магдагачи и Прогресса, сел Новотроицкое Константиновского района, Усть-Кивда Бурейского района, станции Бам Сковородинского района», — рассказали в пресс-службе регионального отделения ФСС.

По данным ведомства, машины выдаются раз в семь лет и передаются в собственность. Также в рамках действующего законодательства обладателям автомобилей положена компенсация расходов, связанных с эксплуатацией автомобиля — это оплата расходов на ГСМ и текущий ремонт. Один раз в семь лет фонд оплачивает затраты на капитальный ремонт.

«Выдача автотранспорта — не единственный вид поддержки пострадавших на производстве. За счет средств социального страхования пострадавшим на производстве амурчанам выплачиваются единовременные и ежемесячные страховые выплаты», — добавили в пресс-службе регионального ФСС.

Возрастная категория материалов: 18+