Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

Традиционную акцию «Полицейский Дед Мороз» в этом году поддержал депутат Тындинской городской думы Андрей Трещук. В социальном приюте поселка Чильчи воспитываются 28 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Мальчишки и девчонки радостно встретили гостей, провели небольшую экскурсию по своему дому. Дети показали красивые поделки, которые они готовят к Новому году, рассказали стихи и даже устроили небольшой концерт с песнями и танцами.

Фото: Максим Ермаков.

Для самых маленьких полицейские провели мастер-класс по украшению рождественских пряников. Малыши с удовольствием разрисовывали пряничные елочки красивыми шарами и узорами. После здесь устроили чаепитие со сладостями, украшенными своими руками.

Для воспитанников приюта из старшей группы транспортные полицейские подготовили профилактическую лекцию. Подросткам рассказали о важности безопасного поведения на железной дороге, так как совсем скоро несколько воспитанников поедут на поезде, чтобы принять участие в новогоднем празднике в Благовещенске.

Фото: Максим Ермаков.

В заключение стражи правопорядка вручили воспитанникам приюта сладкие подарки, оформлять которые помогали дети полицейских.

Мама Артема и Никиты Анастасия Познякова несет службу в должности старшего инспектора группы анализа и планирования Тындинского ЛО МВД России на транспорте. Мальчишки раскрасили пряники для воспитанников приюта и красиво упаковали сладости в праздничные пакетики.

Дети и педагоги поблагодарили полицейских и сказали, что будут очень рады принять их снова в гостях.

Возрастная категория материалов: 18+