Фото: Минобр Амурской областиФото: Минобр Амурской области

Результаты конкурса озвучены на итоговом мастер-классе с известным российским режиссером и продюсером Линой Арифулиной. Участники учились уверенно держаться на публике, доносить свою мысль до слушателей, правильно воспринимать критику и оценивать выступления других.

— Конкурс объединил 30 соперников со всей страны. Главный приз конкурса — право вести прямой эфир «красной дорожки» национальной телевизионной  премии «Дай пять и танцуй!», которая пройдет в мае 2019 года. Это право путем голосования участников и мнением экспертов заслуженно получила Софья Шачкина, — рассказала руководитель амурской делегации Ольга Баженова.

Зимний фестиваль РДШ стартовал в Москве 18 декабря. Амурскую область на нем представляют Софья Шачкина из Белогорска и Евгения Курочкина из поселка Уруша Сковородинского района. В программе фестиваля — образовательные площадки, экскурсии, встречи с экспертами в разных отраслях.

«Дай пять!» — это премия для выдающихся деятелей кино, ТВ, спорта и музыки, где победителей выбирают дети и подростки до 16 лет. В ее рамках проходит «Дай пять и танцуй!», конкурс организует продюсерский центр LA Group Лины Арифулиной  и канал СТС Love. В концерте принимают участие популярные российские звезды.

Возрастная категория материалов: 18+