Он охарактеризовал Дмитрия Ткаченко как опытного профессионала, способного должным образом и в срок исполнять судебные решения и в целом придать новый вектор развития службе судебных приставов.

Губернатор края поздравил Дмитрия Ткаченко с назначением и выразил уверенность в том, что в своей работе он будет учитывать специфику региона.

— Служба судебных приставов вносит существенный вклад в развитие экономики Кубани. Налоги, штрафы, госпошлины поступают во все уровни бюджетов. С начала года взыскано свыше 8 миллиардов рублей платежей, что выше прошлого года. Вместе с тем, остается недополученной существенная сумма – 34,7 миллиарда рублей. Прошу вас усилить работу, особенно, в борьбе с налоговыми задолженностями, — сказал Вениамин Кондратьев.

В зоне особого внимания стоят проблемы нелегальной миграции и борьбы с самовольными строениями, сообщает пресс-служба правительства Краснодарского края.

Справка АП

Дмитрий Ткаченко родился в 1977 году в Краснодаре. После окончания юридического института МВД работал в органах внутренних дел края, затем — в службе судебных приставов по Краснодарскому, Ставропольскому краю, Адыгеи, а также в Ростовской и Амурской областях. С декабря 2018 года исполняет обязанности руководителя управления ФССП по Краснодарскому краю — главного судебного пристава региона.