Фото belogorck.ruФото belogorck.ru

— Главным условием участия в шествии стало наличие праздничного костюма, а также креативность в оформлении колонн, оригинальный подход в представлении своего новогоднего образа, — рассказал директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко.

Фото belogorck.ru.

Первое место занял коллектив РЖД, а второе — централизованной библиотечной системы. Третье получила детская юношеская спортивная школа № 1. Награду получила и самая маленькая участница шествия, шестилетняя Есения Калинина. Девочка сама заявилась на участие. Спецпризом награжден мороз-мобиль Сергея Дударева и Александра Власенко.

Фото belogorck.ru.

— Открыли снежный городок таким замечательным шествием. Новогоднее настроение подарили инициативные и творческие жители нашего города и сделали это несмотря на мороз и снежок. Мы собрались вместе и это здорово, что в нашем городе живут такие интересные, творческие люди, — отметила замглавы Белогорске по социальной политике Галина Бурмистрова.

В 2018 году в украшении новогоднего городка появились новшества. На площади 30-летия Победы установлена новая 12-метровая «Альпийская» ель и новые объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки из стеклопластика. Их высота с учетом подиума составляет 3,5 метра. Приобретена и новая фотозона с подогревом «Снеговик Чарли».