В благовещенском торговом центре «Ледяной» меняют отошедшую от пола плитку

В торговом центре «Ледяной» в амурской столице рабочие меняют плитку, отошедшую от пола в минувшие выходные. Видео потрескавшихся плит было снято в субботу, 22 декабря, на втором этаже ТЦ. В этот же день администрация «Ледяного» распилила проблемные плиты и огородила их для безопасности посетителей. Ночью рабочие начали укладывать новое покрытие. На данный момент заменено более половины плиток. На работу торгового центра случившееся не повлияло.

— Нашему зданию три года. Подобные проблемы случаются во многих новых постройках. Управляющая компания, обслуживающая здание, заказала экспертизу, которая установит, почему отошла плитка. Если посмотрите видео внимательно, то увидите, что трещины на плитке пошли из-за того, что сами люди по ней ходят, — прокомментировала «Амурской правде» администратор торгового центра «Ледяной» Елена Голубкова.

Видео: instagram.com/kriminal.blg.

Инцидентом в торговом центре «Ледяной» заинтересовалась прокуратура. Надзорный орган проведет проверку. Специалисты дадут оценку соблюдению законодательства о безопасности в местах с массовым пребыванием людей, сообщается на сайте ведомства.