Папарацци, зимний экстрим и дедок из Нарнии: итоги фотоконкурса «Мухинка» — место силы!»

Почти 40 фотографий амурчан претендовали на победу в фотоконкурсе «Мухинка — место силы». База отдыха «Мухинка» совместно с газетой «Амурская правда» подвели итоги конкурса, который проходил на нашем сайте. Сегодня мы называем имена трех победителей, которые получат сертификаты на отдых на «амурской Швейцарии». 

При выборе  жюри оценивало   креативность участников, предпочтение отдавалось  фото с капелькой юмора. Обладателей I, II, III места ждут сертификаты на сумму 3000 рублей,  1 500 и  1 000 рублей соответственно.

Первое место и главный приз принесла фотография № 28 «Вид сзади» домохозяйке Инне из Благовещенска.  Снимок у тантамарески «Мы любим Мухинку»  есть, наверное, почти у всех посетителей турбазы, но  победу участнице  помог завоевать сын-папарацци.  

—  На снимке я, сестра и зять, мы пока фотографировались, сын подловил этот кадр,  я у него на «Одноклассниках» потом увидела, — призналась нам по телефону победительница.  — Мы каждый год ездим на «Мухинку», и 4 января собираемся. Очень рады, что выиграли!   

Серебро достается фотографии «После баньки на снежок» — № 30.  Герои — Маргарита и ее дети —  отважились на эксперимент специально для конкурса «Амурской правды».

«Алиса и Андрей  первый раз вышли на снег после бани. Это я практикую, закаляюсь. Муж не рискнул присоединиться к такому экстриму — снимал нас из окна, — рассказала историю фото Маргарита из Благовещенска. — На «Мухинке» замечательно в любое время года, красивая природа, мы, действительно, там подпитываем силы!»

 Третье место завоевала фотография «Вот и нашла себе дедочка!»   № 22. Конкурсную комиссию подкупили неподдельные эмоции и юмористическая подпись к снимку с фавном из сказочной Нарнии.

— Отдыхали этой осенью коллективом, нашим Березовским домом культуры, настроение было отличное,  — вспоминает Галина Журбина из села Березовка Ивановского района. —  Спонтанно решила участвовать: увидела объявление о конкурсе, подумала — у меня  же есть веселый снимок,  коллега меня  фотографировала.  Почему бы и не попытать удачу! Но не ожидала, если честно!   

Приз зрительских симпатий  оказался у «Коренного жителя Мухинки» — фото N 4. Как рассказал автор снимка благовещенец Виталий,  мохнатый обитатель  запечатлен  осенью 2018 года, когда он выполз при демонтаже «понтонного острова» на местном озере.

«По всем признакам это паук-серебрянка или водяной паук», — поделился выводами фотограф-любитель. Креативный подход посетители сайта и группа поддержки автора оценили на 2051 балл. Виталий получит сувениры от редакции АП.

Также коллектив газеты решил поощрить второго лидера зрительского голосованияфото № 19 «Поскакали». Снимок жительницы Тамбовки Анны Мезенцевой собрал больше 1000 баллов.  "На фото мой сын Никита, сейчас ему 12 лет, а фотографировались в новогодние каникулы  в прошлом году, в основном зимой бываем на "Мухинке", - рассказала  АП мама героя  снимка.