Фото: Евгений МакитрюкФото: Евгений Макитрюк

— Команда руководства города полностью сформирована. Максим Сергеевич хорошо знаком с вопросами формирования бюджета Благовещенска, так как несколько лет возглавлял профильный комитет в городской Думе и участвовал в принятии муниципального бюджета. Кроме того, он курировал вопросы повышения инвестиционной привлекательности города, работая в муниципальном центре международного сотрудничества. Не понаслышке знает представителей городского бизнес-сообщества. Под его руководством был создан и трижды организован Амурский экономический форум — одно из крупнейших экономических событий нашего города за последние несколько лет, — прокомментировала новое назначение мэр Благовещенска Валентина Калита.

Максим Ноженкин родился 23 марта 1982 года в Тынде. В 2004 году окончил Благовещенский государственный педагогический университет по специальности «Филология», получил квалификацию «Учитель русского языка и литературы». В 2010 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист».

С 2004 по 2006 годы служил в Вооруженных Силах России. С 2007 по 2013 годы работал менеджером, главным специалистом по страхованию, финансовым директором в коммерческих организациях города. В 2013 году Максим Ноженкин стал председателем комитета по местному самоуправлению Благовещенской городской Думы, а с 2015 года — председателем комитета по бюджету.

В 2016 году назначен на должность руководителя международного отдела муниципального предприятия Благовещенска «Муниципальный центр международного сотрудничества», сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщалось ранее, Максим Ноженкин покинул Благовещенскую гордуму досрочно 21 декабря. На очередном заседании депутаты утвердили его заявление об уходе. Тогда же сложил полномочия еще один народный избранник Евгений Григорьев.

Возрастная категория материалов: 18+