Скрин с видео YouTubeСкрин с видео YouTube

Ранее сообщалось, что в администрацию Верхнебуреинского района Хабаровского края обратился охотник, обнаруживший на Бурее странную подвижку грунта. Как предполагают власти, к этому могло привести падение метеорита. Завал из горных пород образовался в труднодоступном районе, примерно в 100 километрах выше Бурейской ГЭС.

«Места эти более-менее знаем, поэтому проблем с маршрутом нет. Поездка запланирована на 6—7 января. Опасности, что в этом месте возможны обрушения, нет, единственное что смущает — толщина льда водохранилища. Хотя, так как на месте уже работали специалисты, дорога проверена, «натоптана», — рассказал «Амурской правде»  Владимир Гуторов,  руководитель турфирмы-организатора поездки.

Экспедиция запланирована на три дня. Дважды туристам предстоит переночевать в одной из гостиниц поселка Талакан. «С собой возьмем оборудование — квадрокоптер и другие приборы, чтобы заснять это место. Потому что побывать там, сделать фото — это очень интересно», — заключил собеседник «Амурской правды». 

Возрастная категория материалов: 18+