СМИ: в Хабаровском крае ищут метеорит

Эксперты ищут метеорит, упавший в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, сообщает «АиФ-Хабаровск». В администрацию муниципалитета поступило сообщение о странном состоянии грунта в месте предположительного падения объекта, пишут «Аргументы и факты-Хабаровск».

В администрацию обратился охотник, обнаруживший странную подвижку грунта. Как предполагают власти, к этому могло привести падение метеорита. «Но пока мы не можем делать никаких выводов по этому поводу, так как много нюансов вызывают вопросы», — сообщили изданию в администрации Верхнебуреинского района.

Территория, где предположительно упал метеорит находится в глухой местности, вдали от населенных пунктов. Туда выехали группы из Верхнебуреинского района и Амурской области. Более подробная информация появится не раньше вторника, 25 декабря.

По данным ИА «Хабаровский край сегодня», метеорит снес вершину сопки. Обрушившаяся скала перекрыла русло реки Буреи. При этом в краевое управление МЧС, по информации издания, сообщения о падении метеорита не поступали.

Возрастная категория материалов: 18+