«Нарисуй мне поросенка»: подсказываем идеи для праздничного маникюра

Грядущий год будет проходить под знаком Желтой Земляной Свиньи. или Кабана. Поэтому этот факт мы будем учитывать при выборе праздничного наряда, и в соответствии с этим, конечно же. и выбирать цвет и оформление маникюра. А цветов на самом деле будет в следующем сезоне целая палитра. Это и все оттенки, присущие знаку Свиньи, то есть бежевые, желтые, золотистые, нежные пудровые, цвета шампанского. И яркие контрастные цвета, которые позволят завершить создание придуманного образа для праздничного вечера. И здесь будут уместны красный, бордовый, яркий коралловый, черный, серебристый, синий, зеленый, бирюзовый, и даже серый. Ловите идеи, которые можете подсказать своему мастеру.

Новогодние закуски опасны для домашних питомцев

Многие новогодние блюда, в том числе салат оливье,  который традиционно готовят на праздник российские хозяйки, таят в себе опасность. Российской ассоциации любителей домашних животных призвали россиян ни в коем случае не кормить домашних животных оливье, пирогами, шоколадом, колбасами и бутербродами.

Такие лакомства оказывают сильную нагрузку на пищеварительную систему домашних животных и зачастую приводят к печальным последствиям. В результате такого питания питомцы могут в лучшем случае угодить в ветклинику.

Закуска на шпажках на тему салата цезарь

100 г вкусного вчерашнего пшеничного хлеба + 1 зубчик чеснока, оливковое масло, 1 веточка укропа, 200 г филе вареной куриной грудки или приготовленной на гриле, 30 г твёрдого выдержанного сыра, лучше пармезана, 150 г салата ромэн, 100 г помидоров черри, соль, чёрный перец. Для соуса:  2-3 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин», 70 г домашнего майонеза, 70 г натурального йогурта, 5-7 каперсов, 10 г дижонской горчицы без зёрен, 10 г пармезана, 20 г анчоусов.

Хлеб натрите чесноком. Сбрызните оливковым маслом. Обжарьте на сухой разогретой сковороде, по 1 мин с каждой стороны. Добавьте мелко нарезанный укроп, перемешайте и сразу снимите с огня. Посолите и поперечите. Курицу нарежьте кубиками 1х1 см. Листья салата нарежьте длинными полосками. Сыр натрите. Для заправки взбейте все ингредиенты в блендере до однородности. На шпажки нанизайте поочередно: помидор, салат, кусочек курицы, хлеб, салат, курицу и помидор. Разложите шпажки на тарелку и сбрызните соусом

Музыкальная пауза

«Три белых коня» — песня из кинофильма «Чародеи»

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru