Фото: tvrus-v-ispanii.ruФото: tvrus-v-ispanii.ru

Евгения Сушкова, пенсионерка:

— Отмечаю свой день рождения. Если честно, то сложно праздновать в первый день года — у людей «отсыпательный» день и развеселить их достаточно сложно. С другой стороны, есть немаловажный плюс — готовить еду не надо. Гости знают про мой день рождения и  приходят сразу с двумя подарками. А вот в новогоднюю ночь обязательно загадаю желание и попрошу удачи для всех и мирного неба над головой.

 

Татьяна Нефедова, продавец:

— В этом году работать буду — смена так неудачно выпала. Хотелось бы, конечно, этот день иначе провести: поспать подольше, книжку почитать, потом достать из холодильника и доесть новогодние салаты. А вот гостей, если честно, не люблю, и сама по гостям не хожу. Больше всего в новом году хочу выйти замуж, поэтому обязательно в новогоднюю ночь загадаю мужа хорошего. А амурчанам желаю денег побольше.

 

Татьяна Зотова, пенсионерка:

— Опять готовлю кушать. Обязательно поспать нужно, а потом пойти в гости. Точно знаю, что выйдем на улицу — прогуляемся, несмотря на мороз. У нас в семье традиция такая — прогуливаться. В новогоднюю ночь всегда ходим в парк Дружбы, к елочке. Под ней и Новый год встречаем. В парке замечательно: елка есть, люди веселые. Что дома сидеть?! У Деда Мороза попрошу, чтобы в мире и на душе настал покой.

 

Наталья Петровец, главный бухгалтер:

— Я много лет проработала главным бухгалтером, поэтому первый день года начинается с того, что я считаю, сойдется баланс или нет. А вообще первого января праздник продолжается. В этом году ждем много гостей — из Тынды, Зеи, Шимановска. Скучно точно не будет. Так как я недавно перенесла инфаркт, то в новогоднюю ночь хочется себе пожелать здоровья, а остальное все есть.  Россиянам желаю стабильности, терпения, а еще верить в хорошее.

Елена Казакова, домохозяйка:

— У меня маленький ребенок, поэтому буду заниматься им. Малышу ведь не объяснишь, что в этот день поспать подольше хочется, потом у телевизора поваляться. Поэтому первого января подъем в восемь утра, водные процедуры, завтрак и игры на целый день.  Конечно, доедим то, что не съели в праздник. Ждем в этот день и гостей — хорошим людям всегда рады. Пожелаю себе и близким в новом году здоровья крепкого.

 

Игорь Путилов, переводчик:

— Первый день нового года у нас в семье лениво проходит — занимаемся ничегонеделанием. Хочется за все напряженные будни отлежаться на диване. Если честно, то первое января для меня уже обычный день, ничего особенного не планирую. А вот доедать ничего не будем — мы на Новый год много не готовим. Да и Новый год уже не так воспринимается, как в детстве…  Устраиваем праздник в основном для детей.

Возрастная категория материалов: 18+