Пёс из Японии ненавидит гулять

Сиба-ину Берри имеет все возможности для того, чтобы стать героем нового мема. На этот раз пользователей инстаграма привлекли отчаянные попытки японского пса противостоять прогулке на поводке. Сопротивление животного может стать настоящим символом категорического отказа. Собаки уже давно грозятся сместить котиков из топов интернет-популярности. Но если одним для этого нужно подержать в пасти сырое яйцо или быть тем самым щенком, которого приютит Том Харди, то этому японскому псу не нужно было даже выходить из дома.

Берри — популярный сиба-ину из японского города Осака. Обычно пёс наслаждается едой или с удовольствием принимает почёсывания от своего хозяина. Хозяин питомца не скупится на сладости для него и не запрещает ему лежать на диване. Во всех отношениях Берри выглядит счастливой собакой.

Но как только дело доходит до прогулки, собака превращается в каменную статую, которую порой бывает очень тяжело сдвинуть с места.

Каждый раз, когда Берри понимает, что ему угрожает прогулка, начинается великая борьба хозяина с собакой. К слову, средний вес самца сиба-ину составляет от 8 до 11 килограмм. Пока хозяин пытается хоть как-то убедить Берри сдвинуться с места, вся морда пса превращается в гримасу недовольства, а ещё появляются милые щечки.

Возможно, он просто терпеть не может жару. Как только выпадает снег, пёс сам бежит на улицу, чтобы поваляться в снегу и поохотиться на снежинки. Buzzfeed пишет, что Берри уже семь лет, но, несмотря на это, он всё ещё полон жизни.

По словам владельцев Берри, у сиба-ину даже есть работа. Пёс служит сторожем на ферме черники и должен охранять ягодные поля от оленей и кабанов. Кстати, именно в честь этого Берри и получил своё имя.

Каким будет год Желтой Земляной Свиньи

Новый год по Восточному календарю традиционно начинается не 1 января, например, покровительница 2019 года вступит в свои права лишь 5 февраля. Тем людям, у кого личная жизнь до сих пор не сложилась, в год Желтой Земляной Свиньи стоит ждать грандиозных перемен на личном фронте — 2019-й даст шанс обрести счастье всем. Помимо любовных отношений, грядущий год будет щедр на знакомства.

Желтая Свинья очень трудолюбива, а потому будет активно покровительствовать желающим построить карьеру и начать бизнес, открыв множество перспектив. В целом, яркими чертами Желтой Земляной Свиньи являются рассудительность, терпение, вдумчивость, понимание, скрупулезность и честность.

Как и хозяйка 2018 года – Собака, Свинья спокойная, а потому год также обещает быть размеренным и спокойным. Ссоры в год Желтой Земляной Свиньи будут казаться незначительными, не стоящими вашего внимания.

С финансовой точки зрения, в 2019 году следует быть предельно внимательными: каждую трату, особенно крупную, следует тщательно обдумать, а особенно дорогие покупки по возможности лучше и вовсе отложить на год.

В грядущем году лучше отказаться от чрезмерного труда, стараться максимальное количество времени уделять родным и окружающим вас людям.

Это хороший год для активных путешествий и активного отдыха, например, в компании с близкими. Что касается здоровья, о нем и стоит подумать в 2019 году, так как накопленные ранее стрессы могут дать о себе знать.

Цвета 2019 года

Предпочтения стоит отдать оливковому, кофейному, ореховому, лавандовому и васильковому цветам — именно они будут создавать необходимую гармонию и равновесие человека.

Новогодний рецепт: шпроты под шубой

3 моркови, 3 картофелины, 2 свеклы, 1 яйцо, 50 г твердого сыра, 200 г шпрот, ½ луковицы, 4 маринованных огурца, 4 зубчика чеснока, 200 г домашнего майонеза.

Морковь, картофель и свеклу отварите в мундире. Остудите их и очистите. Морковь и картофель натрите на крупной терке, свеклу – на мелкой. Яйцо отварите вкрутую,  остудите, очистите и натрите на крупной терке. Сыр натрите на крупной терке. Лук и огурцы нарежьте мелкими кубиками. Чеснок мелко нарубите. Шпроты откиньте на дуршлаг, чтобы стекло масло, и разомните вилкой. Выложите слоями на плоское блюдо шпроты, лук, майонез, картофель, майонез, морковь, майонез, огурец, яйцо, майонез и сыр. Отдельно смешайте свеклу c майонезом и чесноком и выложите сверху салата. Поставьте его в холодильник на 2 часа.

Музыкальная пауза

Modern Talking — In 100 Years

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru