Фото: @svbnewsФото: @svbnews

ДТП случилось на автодороге сообщением Пригородное — Поздеевка — Ромны. На регулируемом железнодорожном переезде «Тойота-Корона-Премио» выехала на запрещающий сигнал светофора и врезалась в середину ехавшего поезда. Несколько порожних вагонов перевернулись, повреждены пути и линии электропередачи.

В результате ДТП водитель автомобиля и его пассажирка 1989 года рождения получили травмы и были доставлены в лечебное учреждение.

Как сообщает пресс-служба амурского УВМД, водитель «тойоты» от медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен административный материал, он передан для рассмотрения в суд. Также составлены протоколы по факту нарушения правил дорожного движения, плюс у автомобилиста оказалась не застрахована машина.

Кроме того, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследование по ст. 12.24 КоАП РФ, так как травмы в аварии получил человек.

В 15:56 на Забайкальской железной дороге открыто движение поездов по одному из двух путей станции Возжаевка, прерванное ранее в результате дорожно-транспортного происшествия. Из-за схода вагонов был нарушен габарит соседнего пути и повреждены 2 опоры контактной сети. В ликвидации последствий происшествия задействованы 2 восстановительных поезда. Ремонтные работы продолжаются.

Задержанный пассажирский поезд № 8 сообщением Новосибирск – Владивосток отправлен по маршруту следования и в настоящее время вводится в график.

Возрастная категория материалов: 18+