• Фото: shutterstock.com
  • Фото: Дмитрий Тупиков

 КОЗЕРОГ  (Capricornus, 22.XII–20.I)

В 2019 году у Козерога откроется интересная способность иметь дело с нужными людьми, оказываясь в нужное время в нужном месте. Он каким-то шестым чувством будет понимать, за кем ему стоит тянуться, а с кем лучше избегать отношений.  

Звезды гороскопа рекомендуют ему в этом вопросе больше доверять именно интуиции, а не логике. Двигаясь в чьем-то мощном фарватере, Козерог способен сделать неплохую карьеру и заметно улучшить свое благосостояние. И когда такой человек, способный наилучшим образом повлиять на дела, обнаружится, он обязательно найдет способ завести с ним знакомство и обаять его своими чарами.

А вот в тех делах, где все будет зависеть от него самого, у Козерога ожидаются определенные сложности. На протяжении года он будет неоднократно сталкиваться с различного рода помехами и препятствиями, сбивающими его с рабочего ритма и вносящими сумятицу в его жизнь.

Особую осторожность звезды советуют ему проявлять в денежных делах. Увы, как правило, практичный Козерог может неожиданно потерять свою практичность, что способно негативно сказаться на его финансовом благополучии.

 ВОДОЛЕЙ  (Aquarius, 21.I–19.II)

В 2019 году Водолею едва ли придется скучать, звезды гороскопа обещают ему множество интересных событий и целые фейерверки эмоций. И что ценно, большая часть этих эмоций будет окрашена в позитивные цвета и оттенки! А это значит, что он может не слишком осторожничать, давая волю эмоциям, ведь избытком позитива навредить кому-либо довольно-таки сложно.

Такая позитивная эмоциональность весь год будет привлекать к Водолею симпатии окружающих. Вокруг него все это время будет много друзей и подруг, и не удивительно, если кому-то из них он сумеет неожиданно вскружить голову. Да и у него самого в течение года не раз голова может пойти кругом.

А вот с техникой Водолею стоит быть аккуратнее. 2019 год – это то самое время, когда в его руках сложная электроника может неожиданно начать барахлить: компьютер будет зависать чаще обычного, смартфон – давать сбои в самый неподходящий момент, и даже обычная электрическая лампочка может неожиданно взорваться от простого щелчка выключателем. Такая вот небольшая «расплата» за фейерверки эмоций в его душе.

 РЫБЫ  (Pisces, 20.II–20.III)

В 2019 году мечтательность и склонность к созерцанию у Рыб достигнет если не апогея, то весьма значительных высот. В этот период звезды гороскопа настойчиво советуют  обратить внимание на свои сны – именно через сны они могут получать очень важную для них информацию. Не важно, верите вы в вещие сны или нет, но сон – это мир вашей интуиции, и очень часто наши сны дают нам подсказки в виде различных образов, намеков или метафор.

А вот с инициативностью у Рыб в наступающем году намечается явный дефицит. Весь год в их душе будут рождаться различные замыслы и планы, среди которых будут весьма интересные, однако до их реализации дело, скорее всего, так и не дойдет. Самое разумное, что можно сделать Рыбам в такой ситуации, это не стремиться к самостоятельности, а найти свое место в каком-нибудь коллективе или команде. Здесь творческая фантазия и обостренная интуиция Рыб могут проявить себя самым положительным образом.

Ну а самым лучшим решением для них в наступающем году будет сосредоточиться на каком-нибудь творчестве, будь то музыка, философская литература или живопись. Именно в этой сфере им могут открыться глубины, граничащие с самой настоящей мистикой.

 ОВЕН  (Aries, 21.III–20.IV)

Наступающий 2019 год готов открыть перед Овном массу интересных возможностей – звезды гороскопа обещают ему успех в самых разных сферах: в любви, в бизнесе и даже в творчестве. В этом году он не раз окажется в центре внимания, ведь окружающие будут сами безотчетно тянуться к нему.

Причина же этого проста – в 2019-м позитивные эмоции Овна будут особенно заразительны, а его уверенность в себе и решительность придадут ему особенный шарм, так что грех будет этим не воспользоваться. При таких звездах не составит особого труда не только убедить окружающих в своей правоте, но и увлечь их своими идеями.

Все это обеспечит ему в наступающем году множество друзей и союзников. Не исключено даже, что он найдет себе могущественного покровителя, который поможет ему выйти на новый уровень.

А вот с чем Овну следует быть осторожным, так это с деньгами. Увы, в этот период он может быть очень расточительным, так что, если он не хочет, чтобы в его кармане образовалась финансовая дырка внушительного размера, ему лучше весь год иметь рядом с собой того, кто умеет считать деньги более трезво.

 ТЕЛЕЦ  (Taurus, 21.IV–21.V)

Весь 2019 год в гороскопе Тельца на первом месте будут стоять деньги. Впрочем, на втором и на третьем местах тоже будут стоять они. Дело в том, что звезды в этот период обещают обострить особое чутье на прибыль. Деньги он будет чуть буквально всеми фибрами своей души и упускать такую редкую возможность было бы неправильно.

Нет, это не значит, что деньги сами будут идти к Тельцу в руки, для этого от него потребуются определенные усилия, терпение и хладнокровие. Чтобы не спугнуть свою удачу, он  должен будет вести себя словно осторожный охотник – только в этом случае у него будет великолепный шанс заарканить свою золотую антилопу.

Вообще, год обещает быть позитивным не только в плане получения прибыли. Это отличное время для принятия ответственных решений, заключения перспективных сделок, а также для любых покупок и продаж. В 2019-м Телец не только получит шикарные возможности для пополнения своего кошелька, но и сумеет распорядиться своими деньгами наилучшим образом.

А вот в плане удовольствий Тельцу не мешает быть посдержанней. Те же звезды предупреждают, что поддавшись сиюминутным соблазнам, он рискует потерять голову, а вместе с ней и немалые деньги. Впрочем, не без удовольствия…

 БЛИЗНЕЦЫ  (Gemini, 22.V–21.VI)

В 2019 году Близнецы будут буквально переполнены кипучей энергией, однако использовать эту энергию с пользой им помешает их собственная неорганизованность. Звезды гороскопа подсказывают, что держать события под контролем в наступающем году у них едва ли получится.

Виной же всему будет изобилие планов и целей, которые то и дело будут отвлекать их, мешая сосредоточиться на чем-либо одном. При этом самим Близнецам, как обычно, будет казаться, что они легко смогут угнаться даже не за двумя, а за всеми зайцами мира одновременно, вот только едва ли результат такой погони порадует их.

Более того, такая неорганизованность может путать планы не только самим Близнецам, но и окружающим, а это негативно скажется на отношениях и даже на карьере.

Чтобы избежать негативного развития событий, звезды советуют по возможности избегать совместных проектов с кем-либо, сосредоточившись на делах, где все зависит исключительно от них самих. В этом случае риск совершить непростительную ошибку будет меньше.

Ну а если Близнецам удастся среди множества целей сосредоточится на чем-то одном, то здесь их кипучая энергия несомненно сыграет им на руку, помогая добиться значительного успеха.

Именинники 31 декабря:

 

• Георгий • Егор • Елизавета 

• Зоя • Клавдий • Марк • Мартин 

• Михаил • Модест • Севастьян 

• Семен • София • Софрон • Федор 

• Флор • Фока • Фрол • Эльза

  РАК  (Cancer, 22.VI–22.VII)

В 2019 году звезды гороскопа рекомендуют Раку больше времени уделять налаживанию и укреплению связей с близкими людьми – родственниками, друзьями, коллегами по работе. Опираясь на их помощь, он способен в наступающем году буквально горы свернуть. Ну а помощь эту близкие окажут Раку с удовольствием – все, что для этого требуется, это чаще встречаться с ними в неформальной, располагающей обстановке.

Одним словом, ему нужно не бояться чаще дарить людям тепло, и это тепло вернется к нему сторицей. Даже на свое рабочее место звезды рекомендуют Раку привнести толику домашнего уюта, чтобы коллегам было приятно лишний раз с ним пообщаться. Впрочем, здесь, конечно же, необходимо соблюдать меру, сохраняя баланс между уютом и рабочей атмосферой.

Самому же Раку в этот год будет трудно удержаться от того, чтобы не купить в дом что-нибудь новенькое, и здесь нужно быть осторожнее, потому что с чем-чем, а с экономностью у него в 2019 году ожидаются сложности. Его доверие к сладкоголосой рекламе возрастет настолько, что уговорить Рака на ненужную ему покупку будет парой пустяков.

 ЛЕВ  (Leo, 23.VII–23.VIII)

В наступающем 2019 году звезды гороскопа советуют Льву больше времени проводить там, где кипит жизнь, в самой гуще событий. Именно в таких местах его будет ожидать удача.

Весь год его обаяние  будет на высоте, что не только привлечет к нему симпатии окружающих, но и позволит играть в событиях ключевую роль, направляя их по своему усмотрению.

Другое дело, что перегибать палку здесь тоже не стоит, ведь все хорошо в меру. Чтобы расположить к себе собеседника, совершенно не обязательно без перерыва блистать умом и остроумием. Зачастую для этого достаточно всего-то пары метких фраз.

Кроме того, в 2019 году ему крайне важно избегать какого-либо проявления негатива или агрессии, поскольку все те эмоции, которые он обратит на окружающих, вернутся к нему с лихвой. В этом году Лев как никогда поймет, что дружелюбным и приветливым быть выгодно!

В целом год у него обещает быть очень удачным, особенно в плане заведения новых знакомств и получения выгодных предложений.

 ДЕВА  (Virgo, 24.VIII–23.IX)

В наступающем 2019 году звезды гороскопа готовы предоставить Деве замечательный шанс сделать свою жизнь интереснее и разнообразнее, и будет очень правильно, если она этим шансом воспользуется. Для этого ей не мешает на некоторое время отодвинуть на второй план присущие ей пунктуальность и стремление к точности.

Звезды советуют в этом году почаще отрываться от своих вечно неотложных дел. Дела делами, но жизнь – это прежде всего эмоции, а в 2019-м и подавно! Чаще выбирайтесь в театр, в кино, на свидание с любимым человеком, и вы сами не заметите, как ваша жизнь засияет новыми красками, а дела начнут получаться значительно проще.

Но главное, в чем Деве не будет равных, так это в искусстве шопинга. Известно ведь, что это не просто поход в магазин за покупками, а целое искусство, сравнимое по накалу эмоций с какой-нибудь рыбалкой или охотой. И в наступающем году она, как никто, сможет тратить деньги не только с удовольствием, но и, что особенно ценно, с толком! Большинство покупок будут и приятными, и практичными. А по соотношению цены и качества – близкими к идеалу.

 ВЕСЫ  (Libra, 24.IX–23.X)

Весам в 2019 году звезды гороскопа советуют действовать и принимать решения чуточку быстрее. Год обещает предоставить им немало хороших шансов в самых разных сферах жизни, и было бы досадно упустить эти шансы из-за слишком долгих размышлений.

Дело в том, что в 2019 году обстановка может меняться очень быстро. Конечно, это не означает, что Весы должны действовать вообще не обдумав ситуацию. Напротив, в таких сферах, где цена ошибки высока – особенно, в финансовых вопросах, излишняя осторожность не повредит.

А вот там, где цена ошибки не так уж велика, медлить не очень разумно. В течение года Весы могут получить ряд заманчивых предложений: об участии в интересном проекте, о новой должности или месте работы. Или же судьба сведет их с интересным человеком, знакомство с которым в будущем окажется очень перспективным. Вот здесь-то и нужно помнить, что интересные предложения долго ждать не будут.

С другой же стороны, именно эта медлительность Весов может сыграть им хорошую службу – в течение года очень высок риск стать жертвой очередной финансовой пирамиды, тогда как у осторожных Весов этот риск минимален.

 СКОРПИОН  (Scorpius, 24.X–22.XI)

Недоброжелателям и врагам Скорпиона в 2019 году лучше заранее уйти с его дороги. И уж тем более – не пытаться вставлять палки в его колеса. Во-первых, ничем хорошим для них это не кончится.

Во-вторых же, и это самое главное, звезды в гороскопе сложились так, что его энергичность и пробивные способности будут максимально активизироваться именно как реакция на преграды на его пути. Иными словами, чем больше Скорпиону мешать, тем больше будет возрастать его сила. И с этим в 2019-м придется считаться каждому.

В целом год обещает быть очень удачным. Звезды будут наделять его активностью, энергичностью, деловой хваткой и умением молниеносно схватывать суть. Все это обещает сослужить ему хорошую службу. Там, где другие будут мешкать, пытаясь сориентироваться в быстроменяющейся обстановке – а обстановка будет меняться очень быстро и очень часто – Скорпион сумеет принять быстрое, правильное решение.

В 2019 году на его пути практически не будет проблем, которые он не сумел бы решить. Ну а если проблему решить невозможно, тем хуже для нее – решительный Скорпион найдет способ разрубить любой запутанный узел, расчищая путь к свей цели.

 СТРЕЛЕЦ  (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

В 2019 году Стрельцу может показаться, что на его пути нет преград и удача сама спешит к нему в руки. Что ж, во многом это действительно так. Год обещает ему множество позитивных сюрпризов, и главное, что требуется от Стрельца – это не сидеть сложа руки.

Впрочем, чего-чего, а сидеть без дела Стрельцу в 2019 году точно не захочется. В этот год звезды гороскопа обещают усилить у него интерес ко всем сферам жизни, ему захочется быть везде и заниматься всем, чем только возможно.

И самое интересное, что у него это будет неплохо получаться. В этот год Стрелец имеет шанс поочередно переловить всех зайцев, за которыми погонится, счастливые звезды будут помогать ему правильно распределять свое время, позволяя достигать успеха в самых разных областях.

Но главный плюс будет в его повышенной коммуникабельности. Под такими звездами ему не составит труда расположить к себе окружающих, завести интересное знакомство, увлечь инвесторов новым проектом или просто организовать что-нибудь интересное.

Любые  задумки Стрельца будут иметь хорошие шансы на успешную реализацию, остается только воспользоваться ими, чтобы вывести свою жизнь на новый уровень.