В Благовещенске задержали восемнадцатилетнего новогоднего маньяка

Полиция Благовещенска задержала мужчину, который в предновогодние дни охотился на девушек. В правоохранительные органы поступило несколько заявлений от жительниц областной столицы. Все они подвергались нападению неизвестного в микрорайоне города.

Для поимки преступника в амурском управлении МВД была создана специальная группа. В ее состав вошли сотрудники подразделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и оперативники уголовного розыска. Стражи правопорядка установили приметы нападавшего, отработали места возможного его появления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали молодого человека, который может быть причастен к нападениям. Им оказался гражданин 2000 года рождения.

Как уточняет пресс-служба следственного управления по Амурской области, в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела. Он подозревается в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и в покушении на изнасилование.