Одну из жертв инцидента сначала избивал кулаками один из участников драки, затем к нему подключились еще несколько человек. Окружающие снимали происходящее на телефоны, а те, кто не успел, просили отправить им ролики. 

Запись в инстаграм-паблик @kriminal.blg один из свидетелей драки прислал в субботу, 5 января, около 23.30. Спустя некоторое время ролик был удален.

«Вчера мы выкладывали видео потасовки на ТЦ «Острова» и его удалили. На видео стали жаловаться родственники парня, который активно избивал, чтобы не допустить вмешательства полиции в эту ситуацию. Также жалоб было много от лиц, которые просто стояли и смеялись. Вот такое у нас общество. Стоять и ржать, пока другого бьют – это нормально, а как дело пахнет жареным, так начинают качать права», – написали в воскресенье, 6 января, модераторы паблика.

Тем не менее случившееся не прошло мимо полиции. Сотрудники правоохранительных органов во время мониторинга социальных сетей увидели ролик. Участники драки сами в полицию пока не обращались.

– Информацию, выявленную в ходе мониторинга, зарегистрировали. В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают всех участников данного инцидента и место конфликта, – прокомментировала «Амурской правде» специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.